1 мин.

Кто фаворит? Порту или Спартак?

Близится ответственный матч для всего российского футбола в Лиге Европы.

В четверг на стадионе Драгау московский «Спартак» постарается проэкзаменовать португальскую команду.

Кто фаворит перед матчем? Это португальская команда. Почему? Тут можно выделить несколько факторов: домашний стадион (португальские болельщики болеют ярко за свою команду), чемпионство (в выходные Порту стал досрочным чемпионом Португалии сезона 2010-2011), забивная группа атаки (здесь особенно выделяется – Халк, забивший в этом сезоне 20 мячей)

Что за Спартак???

Во-первых, фактор везения и то, что ряд ключевых игроков отдыхало.

Во-вторых: ряд ключевых игроков, таких как: Дикань (не раз спасавший в матчах от неминуемого гола), Алекс («движовый» игрок, от этого игрока многое будет зависеть, ведь только его нестандартные решения смогут удивить противника), Веллитон (игрок забивной, но в матчах РПЛ, хотелось бы, чтобы его «прорвало» в ответственном матче).

Во-вторых: может это и притянуто за уши, но после неудачных игр РПЛ Спартак достойно выглядит на европейской арене (пример: Аякс-Спартак; Спартак-Аякс).

В-третьих: Спартак начинает двухматчевое противостояние с выездного матча и это хороший фактор, чтобы без паники подойти к подготовке на оба матча.

Что же Карпин???

Карпин назвал «Порту» физически крепкой командой. По словам тренера «Спартака», португальцы не стремятся доминировать в игре с любым соперником, а играют «очень хитро». Карпин отметил, что у "Порту" есть слабости, но не пояснил, в чем они заключаются.

Ключевые игроки «Порту»:

Элтон (вратарь), Роланду (центральный защитник), Моутинью (полузащитник), Гуарин (полузащитник), Фалькао (нападающий), Халк (нападающий).

 

Ключевые игроки «Спартака»:

Дикань (вратарь), Макгиди (вингер), Ибсон (опорный полузащитник), Алекс (полузащитник), Веллитон (нападающий).

 

Первую игру четвертьфинала Лиги Европы: Порту – Спартак будет судить бельгийский арбитр Серж Гюмьенни .

Будем верить в то, что Спартак,как и в матче с "Аяксом" снова всех удивит и пробьётся в следующую стадию еврокубка! Но для этого надо не ошибаться в Португалии...