6 мин.

Дарко Миланич под грибами. Рецепт от тренера Марибора

  Дарко Миланич, тренер Марибора, и Златко Захович (спортивный директор) ещё в начале группового турнира превозносили свой клуб, если и не в космос (к Баварии, МС и т.п.), то явно выше Спартака. И что после 1:1 в Словении в Москве они точно победят. И что Россия- нефутбольная страна (наврятли они видели интервью Слуцкого). И что Спартак случайный гость в Лиге Чемпионов. Мне кажется, что до 0:7 от Ливерпуля, они реально считали, что Марибору по силам выйти в плей-офф. Тогда их высказывания казались бреднями сумашедших (это и сейчас так кажется), поэтому, пофантазировав, и продолжив их направление, вот придуманная пресс-конференция Дарко Миланича.

  И так, конференц зал, заходит тренер Марибора с переводчиком, садятся и журналисты начали задавать вопросы. (по ходу интервьюирования журналисты показывают тренеру фотографии)

  -Дарко, на что может претендавать Марибор в этом розыгрыше Лиги?

  -Ну, как на что? Побеждаем Спартак, дома обыгрываем Севилью и занимаем второе место. Как минимум- выходим в Лигу Европы.

  -А реально ли обыграть Спартак на Открытие-Арене?

  -А что тут такого?

  -Ни одного поражения на домашнем стадионе в ЛЧ, 6-2 разница мячей, болельщики будут гнать команду...

12
13

   -Я в шоке... Но Марибор будет играть с позиции силы. Я знаю, что не сыграет основной защитник москвичей и сборной России, это на руку нашему нападению.

11

  -Но у Спартака есть и другие надёжные защитники...

11
12

  -Это они что ли за Милан и Баварию играли? Игроками Марибора, например, интересовался Арсен Венгер. Мы жили как-то в одном отеле, вот он и спрашивал "Кто это такие? Которые всё время шумят в холле.". Так что эти два игрока москвичей не показатель для нашей команды.

  -А вот фланговые защитники...

55
34

  -Это круто конечно, но если бывают такие моменты... Наши нападающие точно забьют! А второго я знаю, это Ленин, с командой как раз собирались в Мавзолей, но там очередь большая, а у нас тренировка.

Реклама 18+

  -Но вы забили всего один мяч в ЛЧ!

  -Берегли на последние решающие матчи. В первом матче у Спартака проседала опорная зона, им повезло, что мы не воспользовались этим по полной. В Москве уже пощады не будет с нашей стороны.

  -Сейчас у Спартака снова лучшая опорная зона. 

34
55
56

  -Вот это голешник! Ладно, дам установку прикрыть этих двоих, не давать бить. Кто тогда у вашего Спартака забивать будет? Игрок сборной Голландии, которая даже на Чемпионат Мира не вышла?!

34

  -Вот, собственно, он и будет забивать с этими парнями... Обыграны были Уфа (3:1) и Краснодар (4:1).

45
56

  -Но ведь...  Но ведь... Но ведь в команде разлад, кризис...

34

  -Дорогой, Дарко, не хотелось бы вас расстраивать, но всё позади.

12
ен

  -Правда?  Но моя команда всё равно постарается победить! Нам это по силам! В Испании нам не повезло, с Ливерпулем хотели сыграть на равных, но не получилось, а вот победить в Москве и взять три очка в Словении у Севильи мы можем. 

45

  -Дарко, вы сами в это в верите?

 

  

45

  -Дарко, на последок... 

88
Реклама 18+

 

ааа