3 мин.

Игра с «Тандер»; День рождение Ховарда; Броски, штрафные и не только...

Всем доброго времени суток!

Игра с Тандер оставила какое-то двоякое впечатление, и думаю, что не только у меня одного. Вроде бы и играли мы неплохо, особенно в 4-й четверти, но в итоге то мы имеем, уже 11 поражение в 20 матчах. Вроде бы и играли то все тоже неплохо, 35 очков и 7 ассистов от Коби, при 4/5 попадание из-за дуги. И с Ховардом всё было в порядке (23 очка + 18 подборов), и даже штрафные броски он бросал отлично (для него) реализовав 5/7 бросков. 17 очков набрал Джоди Микс, 14 добавил Крис Дюхон. Но всё равно победа была не доступна, слишком уж ОКС сильны на данный момент. К нестабильной игре Уорлд Писа уже думаю все привыкли, 8 очков и 4 подбора на его счёту сегодня. Думаю как раз сегодня и сказалось отсутствие Газоля, ведь форвард такого уровня в борьбе с Ибакой бы очень не помешал нам сегодня. Джеймисон набрал 9 очков при 5 подборах, смазав все 4 броска из-за дуги. Подводя итог отдельно этой встречи я могу поставить игрокам Лейкерс 3+, "+" за старания и самоотдачу в концовке, "3" потому что опять поражение, опять скамейка набрала всего 19 очков, опять мы начали выбираться только ближе к концу встречи, и как итог всё равно уступили. Может быть некоторые из вас и не согласятся с моей оценкой, очень они скорее всего напишут в комментариях, но это моё мнение, и оно конечно же имеет право быть услышенным.

Теперь бы хотел поздравить Ховарда с его днём рождения! Будь здоров Дуайт и радуй нас своей хорошей игрой почаще, особенное внимание уделяй пожалуйста штрафным броскам, забивал бы ты их, было бы всё совсем подругому.  

Как раз говоря о бросках Лейкерс в этом сезоне. У нас ужасно (с моей точки зрения) плохой процент попадания штрафных броском – 67.5% (в среднем 21/31 за матч). Конечно главным «творцом успеха» тут является никто иной, как Дуайт Ховард, бросающий штрафные броски с процентом меньше 50 – 47.8%, в среднем за матч он смазывает около 6 бросков с линии. Но даже если абстрагироваться от Ховарда, остальные игроки выглядят ничуть не лучше, хотя вся стартовая пятёрка бросает с процентом не ниже 70, лишь один Брайант бросает с уверенными 87%.   

Вот что неплохо получается у Лос Анжелеса – это броски из-за дуги, 38% броде бы показатель весьма не дурный, в среднем это 9/23 попаданий за матч. Очень хорошо бросает Крис Дюхон забивая с солидными 44%. Брайант же бросает также весьма здорово, имея почти 40% попадания из-за дуги, в среднем 2/5 за матч. Это натолкнуло меня на мысль, что Д’Энтони хочет играть по системе «Все бросают, а Ховард подбирает», как по сути играли все прошлые сезоны игроки Орландо, думаю затея эта не самая удачная, ведь козыри Лейкерс совсем другие, пока Брайант всё ещё является лучшим снайпером лиги, игру надо строить именно под него, и мне кажется Майк это понимает, надеюсь он грамотно построит игру Озёрников, и в конце сезона мы всё таки попадёт в плей-офф, что собственно говоря делать обязаны.

На этом пожалуй всё, время уже позднее, пора мне заканчивать. С верой в грядущие победы Лейкерс, говорю всем: резервуар!