5 мин.

«Kixx бережет мое время»: представляем лучших игроков проекта

Сразу после обзора чемпионских составов недели мы решили продолжить общение с игроками и обратились к вам напрямую, чтобы отследить самые интересные истории успеха в Kixx. Представляем вашему вниманию историю Бориса: выступая под ником jojoheyhey, он неоднократно занимал первое место в самых разных лигах Kixx и накопил опыт, которым не преминул поделиться. Куда зайти перед участием в турнире и как без труда «разбогатеть» в фэнтези-спорте – в тексте ниже.

О своем прошлом и знакомстве с Kixx.

Меня зовут Борис. Мне 27 лет, живу в Нижневартовске (ХМАО-Югра), работаю юрисконсультом в общеобразовательной школе. С десяти лет горячо болею за московский «Локомотив», с двадцати – прозябаю на sports.ru

Не могу вспомнить, откуда узнал про Kixx, но играть начал ещё весной со спецпроекта по Game of Thrones. На стадии полуфиналов Евро-2016 подключился и к футбольным турнирам. 

Об отношении к футбольному фэнтези и преимуществах daily-формата.

Я играю во все (или почти во все) турниры, в том числе в разнообразные нефутбольные спецпроекты – интереса ради. Участвуя в турнирах по футбольным чемпионатам, за которыми пристально не слежу, я зарабатываю внутреннюю валюту на «платные» турниры по любимым чемпионатам: РФПЛ, АПЛ и Лиге чемпионов.

В турнирах Kixx, в отличие от других знакомых мне fantasy-ресурсов, дэдлайн набора состава наступает непосредственно перед началом матча. Это значит, что можно собрать команду, уже зная стартовую расстановку игроков. Это и првлекло в первую очередь: больше не нужно кропотливо отслеживать новости, оценивая шансы тех или иных игроков ротации на выход в стартовом составе. Kixx бережёт моё время :)

О необходимых качествах и главных помощниках.

Я готовлюсь к турнирам по РФПЛ, АПЛ и ЛЧ: в соседних вкладках всегда открыты WhoScored (игровая статистика и прогноз состава), The Guardian (успешнее других предыугадывают стартовые составы) и букмекерская линия (для более или менее объективной оценки силы команд, в особенности из не самых популярных чемпионатов). К остальным турнирам готовлюсь по мере наличия свободного времени.

Опыт показывает, что лучше делать ставку на недорогих игроков из топ-клубов, чем собирать звезд-середняков: особенно, если намечается разгром в родных стенах условных «Селтика» или «Ростова».

Главный фактор игры в fantasy, пожалуй, выделить не могу. Совокупность здорового спортивного интереса к футболу и футбольной статистике, отсутствие личных предпочтений в большинстве чемпионатов, наличие какой-то тактики и я её приде... Пожалуй, вот это всё и позволяет побеждать в турнирах. Конкретику же пусть каждый вычленит для себя сам во время игры – в этом и заключается интерес участия в подобных турнирах.

Примечательные примеры победных составов.

Турнир EverSun от 13.09: Хорошо стартовавший и обыкновенно немного пропускающий «Эвертон» в гостях у аутсайдера. Выбор, далекий от оригинальности (что и подтвердили составы игроков, разделивших со мной первое место): вратарь (Стекеленбург), забивающий и отдающий защитник (Бейнс), ударный форвард (Лукаку) и игрок группы атаки (Миральяс) – из «Эвертона». Добор – «наконечник» «Сандерленда» (Дефо), на случай «а что, а вдруг...», как говорится.

Spanish Weekend Cup от 23-27.09: 5 игроков «Барселоны», 4 - «Реала», Гризманн и защитник из «Эйбара», который дома может «добыть сухарь». Даже неудача «Реала» не потопила мою команду: мало играющий Начо отдал голевую передачу, а Бензема вышел, увидел и забил. Плюс хорошо угадал с недорогим Рафиньей - редкий, но меткий в этом сезоне игрок.

UCL Expert Cup от 13-15.09: Важное примечание – в команде только игроки команд, игравших первый игровой день (уверенность в стартовых составах важна). Но рецепт тот же: 5 игроков «Барсы», «Реал» меняем на «Баварию», Гризманн и пара защитников «Базеля», который обязан были играть на ноль с «Лудогорцем» (всё-таки, сам Марек Сухи в составе!), но не судьба. Киммих был на слуху - до этого забил «Шальке» в чемпионате и Норвегии за сборную, поэтому стал первым выбором среди недорогих игроков топ-клубов.

Пожелания и интересные случаи.

Не припомню чего-то действительно забавного, но 27-го сентября, когда обдумывал предложение ответить на эти вопросы, пожелал себе покорить турнир по ЛЧ без всяких оговорок, чтобы уже полноправно советовать, обладая опытом чистых побед в самом главном турнире. Увы, второе место... :)

Хочу передать всем, кто играет в fantasy на sports.ru - приходите на Kixx, там очень интересно, хоть поначалу слегка непривычно. В особенности, это касается обладателей «звезд» в профилях – вас нет, а какой-то чувак из седьмой тысячи РФПЛ советы раздает :)

***

Готовы поделиться своей историей успеха? Присылайте скриншот победных составов на ящик . Выглядит это примерно так: 

Хотите новых побед прямо сейчас? Ждем вашу команду в турнирах по АПЛРФПЛ и Лиге чемпионов.

Все актуальные анонсы турниров и новости проекта доступны в наших соцсетях: подписывайтесь на нас вконтакте и твиттере

Kixx: для победы нужна команда.