КБ - Среда
Блог

● «Жора-ипотека» вновь в своем репертуаре!

Посмотрел эфир передачи «После Футбола», посвященный по горячим следам дерби ЦСКА - «Спартак», состоявшееся 23 сентября, с Георгием Черданцевым, на котором он вновь ярко продемонстрировал не только свой уровень журналистики, но и человеческие качества.

1. Про «уровень» журналистики Георгия Черданцева.

На передаче присутствовало два гостя (спартаковец - Ширко и конь). Вопросы этим гостям от Черданцева не требовали ответа. Да, вообще это не были вопросы! Это были четки посылы: Каррера - плохой, он не прав, ставит не тех в состав, Глушаков и Ещенко - святые.

Вопросы Чердака четко были направлены на создание у зрителей конкретного мнения, тесно связанного с этими посылами. Журналисты, которые специально задают вопросы с уже готовыми и четкими посылами, у адекватных людей элементарно не могут вызывать уважения и симпатий. Если, конечно, эти посылы не затронуты «струны души».

Безусловно, это журналисты. Речь об уровне такого журналиста. Как по мне, журналист с подобными «приемчиками» - очень низкого уровня. Такой журналист не способен создать интересное и «вкусное» интервью без «жаренного» (скандалы, интриги, расследования). Черданцев - яркий пример такого журналиста. Он либо будет провоцировать гостей такими «вопросами-посылами», либо будет безбожно вылизывать, как то бывало во время интервью с Черчесовым и Мудко.

Я могу ошибаться, но есть ощущение, что данный кадр (Жора-ипотека) работает по заказу. Не хочу показать сектантом (привет, Дзюба) и искать заговоры против Могучего (тем более, что всегда пренебрежительно относился к этой тематике). Но опять же, не может не бросаться в глаза эта постоянная и конкретная позиция Черданцева по отношению к «Спартаку». Может, все-таки люди, твердящие, что Жора продался «газпрёму» правы. Вдруг.

2. Про человеческие качества Георгия Черданцева.

Бросился один момент во время передачи. Этот случай не характеризует Жору, как журналиста, тут, скорее, речь встает о его человеческих качествах.

Итак, Черданцев, конечно же, не могут не поговорить о самом «жаренном» про «Спартак» последних дней, а именно про Глушакова и Ещенко. Поразило, что Чердак во время обсуждения этой «жаренной» темы вдруг берет и заявляет что-то типа (дословно я уже не помню, но смысл запомнил надолго): «Я всегда говорю, что не надо обсуждать слухи и бла-бла, если не фактов и бла-бла, это как-то немного некорректно и бла-бла».

Человек заявляет одно, дешево пытаясь показать: «смотрите, какой я достойный и правильный», а делает совсем другое... Ведь это ты поднял эту тему! Ладно, поднятие темы еще куда ни шло. Это было вполне ожидаемо от него. Надо же облить «Спартак» ... Нет, не только поднятие темы, а вопросы! Конкретные и четкие вопросы, направленные на то, что заставить гостей полить фекалии на тренера, либо же на игроков. А параллельно также донести до зрителя и свой четкий посыл: В «Спартаке» бардак и грязь.

Одним словом, поведение типичного лицемера (подобрал наиболее мягкое слово): показать себя НА СЛОВАХ максимально «гладким и хорошо прилизанным», но при этом ПОСТУПКИ, как у *******.

 

чер

---------------

P.S. Было обидно, что этого «журналиста», хающего «Спартак», постоянно поддерживал наш «спартаковец», от которого жду защиты для «Спартака». Но нет, Ширко активно вместе с Жорой поливать Карреру, защищал бунтовщиков и проч. 

В то время как гость-конь (не помню, как его звали) был гораздо адекватнее по отношению к «Спартаку» и Массимо Каррере.

156 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Черданцев: Шатов зряче, прицельно ударил! А теперь у нас в эфире сам Шатов:

Шатов: Да я случайно забил. Так-то я навешивал..
+455
-1
+454
(спартаковец - Ширко и конь)

После этой фразы читать перестал. Автор, начни с развития в себе элементарных правил стиля и хорошего тона, прежде всего, ведь ты - незатейливый такой быдлячок, ни во что не ставящий свою пусть очень маленькую, но аудиторию. А уж потом замахивайся на Черданцева и прочих.
+460
-92
+368
Корнеев это был. К слову, наверное, и немногие кони знают, что он начинал в Спартаке)
+271
-4
+267
Чердак, Губер и Рабинер это "лицо" российской журналистики сегодня. Все надеюсь поняли, что это лицо находится в месте на котором сидят.
+193
-4
+189
Ну и статья у Вас !

На ее фоне даже Черданцев неплохо отработал ! )))
+158
-5
+153
Автор пишет статью и не знает как зовут собеседников Черданцева? Есть же время уточнить. Думаю умышленно называет одного из них.
+89
-2
+87
Корнеев это был. К слову, наверное, и немногие кони знают, что он начинал в Спартаке)
Карпин тоже в ЦСКА начинал, но конем его не назовёшь
+87
-3
+84
"спартаковец - Ширко и конь"

Автор, а чем ты тогда отличаешься от Черданцева, если пишешь вот так? Это ровно такая же предвзятость
+81
-2
+79
Автор - невероятная звезда журналистики конечно) Колонка «их нравы»
+38
0
+38
автор ты бы сначала сам разобрался , что пишешь.ЧЕРТ НОГУ СЛОМИТ. БЕЗ 100 грамм не разберешься. То одно то другое...
+26
-1
+25
Чердак такое же говно, как и эта статья.
+25
0
+25
Каррере решать нужны ему Глушаков и Ещенко , пока ,по словам нашего тренера , их в ближайшее время в основе не будет. Вопросов нет !!!!!!!
+15
-2
+13
Не знать Корнеева, человека, игравшего в сборной и в "Барсе", хоть он и "конь", это тоже неплохо характеризует автора, шибко мнящего себя журналистом, видимо. Я не защищаю Жорика - у него задача в любом виде набрасывать на вентилятор (эдакий Соловьев и Киселев от футбола) - но оголтело хаять его, а также Ширко и "какого-то коня" (которые, кстати, были в адеквате)..? Ну, не знаю...
+15
-2
+13
Дружище, научись писать сначала грамотно. Минус тексту.
+9
0
+9
Автор в тексте сделал одну ошибку, назвав ангажированного, косноязычного филолога, с непомерно завышенной самооценкой, журналистом.
+11
-2
+9
Чердак всегда был таким скользким и продажным. А на Ширко наезд напрасный. Он высказал своё мнение, на которое имеет право. Кстати, мнение вполне обоснованное и чердак тут ни при чём.
+11
-2
+9
Пфф, им всем далеко до Димки Егорова, псевдоболелы Спартака, который после дерби у всех спрашивал, не самый ли слабый это СПартак на их памяти. При этом даже молодые армейцы отвечали грамотно и не велись на провокацию.
+8
0
+8
типичный глор спартака,дальше своего носа ничего не видит.ширко и какой-то конь,хаха,этот конь вообще-то помощник сборной при Хиддинке.
+9
-1
+8
ну тут дальше первой фразы читать не надо - поклонник спартака обижен в лучших чувствах и пытается обосновать. кто читал - так это или нет?
+8
-1
+7
Самое интересное что если бы Спартаке выиграл чердак говорил бы тоже самое, уже давно понятно что посыл этого канала устроить хаус в Спартаке и вокруг него, только вот с комментатором похоже не договорились который постоянно говорил что в Спартаке все в порядке.
+13
-6
+7
Не хочу показать сектантом (привет, Дзюба) и искать заговоры против Могучего. Может, все-таки люди, твердящие, что Жора продался «газпрёму» правы.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не хотел показаться, а всё-таки показался...
+7
0
+7
Фанатики такие жалкие...

Не весь мир - Спартак.

Жора не эталон спортивного журналиста для любого клуба.

Тема заезженная до дыр уже. Вот такие вот у нас "Эксперты".

В студии на канале Прьемьер в "межматчевое" время работают вообще дилетанты, как собственно футбола, так и разговорного жанра.
+7
-1
+6
Корнеев это был. К слову, наверное, и немногие кони знают, что он начинал в Спартаке)
Согласен про адекват Корнеева.
+6
0
+6
мля, ну не нравится тебе Чердак, не смотри, иди в ютуб, там обзоров мясоконского топталова уйма, на все вкусы и интеллекты, от уткина до пупкина
+6
0
+6
Автор, страдает весь футбол, а не отдельно взятый Спартак. жора неадекватен и самовлюблён, а его лицемерие не знает границ. Он как-то припёрся на арену зенита комментировать матч, который Зенит проводил в гостях. Прознав о том, что комментировать будет он я просто не пошёл. Люди, которые слышали его поросячьи(и тут никакого стёба и отношения к спартаку, тут прямое сравнение с визгом свиньи) визги, были, мягко говоря, расстроены.

Матч ТВ в последнее время не смотрю, они больше походят уже на базарные передачи с Малаховым, где Чердак постоянно что-то орёт и втирает всем свою точку зрения, как самую верную...зачем и почему он себя считает экспертом - непонятно.
+5
0
+5
Нужно было в это время смотреть разбор Бубнова на Премьере, там люди будто бы пришли с эфира старого СпортФМ. Было классно.
+5
0
+5
Жора не традиционной сексуальной и спортивной ориентации! Страдалец! Жаль его!
+7
-2
+5
Аффтар, ну это уже просто полный абзац. Узнать, кто был на программе и что конкретно сказал Жора "ипотека" дело 1 минуты. На фига вообще что-то писать, если не хотеть хоть как-то утруждать себя? Обсудил бы с друганами и всё.
+7
-2
+5
Не пора ли вообще забыть про чердака,и все.

А то одно и то же.
+5
0
+5
Как можно писАть пост и обвинять Чердака в чём-то, когда сам не помнишь, что он сказал "...вдруг берет и заявляет что-то типа (дословно я уже не помню, но смысл запомнил надолго): «Я всегда говорю, что не надо обсуждать слухи и бла-бла, если не фактов и бла-бла, это как-то немного некорректно и бла-бла»". Люди мне кажется не слушают аргументов, просто в какой-то момент срабатывает инстинкт "защищать Карреру" и всё. Я например программу не смотрел, но и по посту не могу даже понять что конкретно плохого, или несправедливого сказал Чердак про Карреру, или Спартак, чтобы самому оценить сказанное.
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий