Трибуна
1 мин.

У Васильева первый гол в сезоне: классным обводящим ударом положил чемпиону Беларуси – команде Романа Григорчука

1+2 в двух стартовых турах.

В матче второго тура чемпионата Беларуси команда Владислава Васильева «Энергетик-БГУ» принимала действующего чемпиона страны «Шахтер Солигорск».

Казахстанец отыграл весь матч, а на 57-й минуте отметился шикарным обводящим ударом с линии штрафной, который привел к голу.

• Васильев забил уже при счете 0:2, поэтому матч завершился поражением 1:2. Кстати, «Шахтер» тренирует украинский экс-тренер «Астаны» Роман Григорчук. 

• Для Васильева это вторая игра в новом сезоне. Если вы забыли, в прошлом туре казахстанский легионер отдал две голевые в игре против «Сморгони».

• Кстати, недавно одноклубником Васильева стал казахстанский хавбек Бакдаулет Зульфикаров, который в прошлом сезоне играл за «Кыран» в первой лиге. Он уже забил три гола за дубль «Энергетика-БГУ». Накануне в игре против дубля того же «Шахтера» казахстанец забил дважды и принес своей команде победу со счетом 4:3.

• После сегодняшнего матча Влад отправится в расположение сборной Казахстана для подготовки к матчам отборочного этапа ЧМ-2022 против Франции и Украины.

Ждем продолжения серии в играх за сборную?

«В Казахстане заболевших ковидом больше, чем в некоторых африканских странах». Депая бомбит из-за того, что Мбаппе и другие игроки Лиги 1 полетят в Нур-Султан

Впервые в сборную Казахстана вызвали сразу 8 игроков из зарубежных лиг. Они готовятся к Франции и Украине

Фото: «Энергетик-БГУ»