2 мин.

О фанатах, ментах и способе решения проблемы

Знаете, откровенно говоря, уже надоело читать в новостных лентах бесконечные сводки о происшествиях на стадионах, то в Самаре фаны Спартака то ли спровоцированные, то ли нет, устроят беспорядки на трибунах, то ростовские омоновцы с серьёзными проблемами пропускают СВОИХ же болельщиков на трибуны.

Но всё это воспринималось относительно спокойно — ничего необычного ведь не происходило, но инцидент в Нижнем Новгороде не лезет абсолютно ни в какие рамки. Мало того, что ОМОН ни за что ни про что начал избивать болел Зенита (никто ведь до сих не может дать внятного объяснения, что так омонвцев разозлило), так теперь выясняется, что ещё и футболистам оказываться на стадионе совсем-совсем не безопасно — милиция и им может по голове настучать, если вдруг что не так.

А рецепт решения огромной части этих проблем лежит, как мне кажется, на поверхности. Уже не однократно я повторяю — надо убрать милицию, ах простите — полицию, с трибун, абсолютно полностью, да и за пределами арены стражи порядка в больших количествах не нужны.

Наверняка найдутся желающие возразить, мол, тогда вообще беспридел на трибунах начнётся, а я говорю не начнётся, если обязать сами клубы обеспечивать безопасность на тех аренах, где они выступают и не бояться за не обеспечение оного строго наказывать самыми разными и изощрёнными способами от проведения матчей при пустых трибунах и снятия очков до исключения команды из чемпионата.

Посмею быть уверенным в том, что в следствии этого, ну возможно после исключения пары команд из турнира, на трибунах станет тихо-мирно.

Только вот жалко, что ни кому из нашего руководства и в голову подобная затея придти не сможет...