Могучая «Бавария»

Обзор

г- гол; гп –голевая передача ;ус-удары в створ;  у -удары всего; кп – ключевая передача, п – передачи всего; %п - точность передач; н -кроссы/удачные; по – потери;  д - удачный дриблинг; зф –сфолили на нем; ф - фолы; пе – перехваты; о – отборы; бу – блокированные удары; в- выносы мяча из своей штрафной б - выигранные единоборства.

Рейтинг атакующей активности (РАА). Гол  – 50, голевая передача (заработанный пенальти, забитый пенальти) – 25, точная передача– 1, удар в створ – 10, удар мимо– 5, ключевая передача – 5, удачный дриблинг– 5, заработанный штрафной – 5, навесы: точные – 3, неточный – 1, потери – (-5). Рейтинг оборонительных действий (ОД): перехват - 10, отбор – 10 и блокированный удар – 10, выносы мяча из своей штрафной -5, фолы–(-5).

Лучшие игроки.

«Бавария»

Это был день Клаудио Писарро. Что он съел? С какой ноги встал? Что ему сделал «Гамбург»? Клаудио провел идеальную игру для нападающего. Образец, к которому сложно кому-то будет приблизиться. Помимо покера 34-летний перуанец отдал 5 передач под удар партнерам, из которых 2 были использованы, также он нанес 8 ударов (5 в створ), дважды удачно применил дриблинг, раздал 29 пасов с точностью 90%, 3 раза на нем нарушали правила. Не стеснялся Писарро и отрабатывать в обороне. На его счету 3 перехвата и 1 отбор. И этот человек сидит на скамейке запасных у «Баварии». В этом сезоне в чемпионате Германии Клаудио принял участие в 14 играх, из которых только трижды выходил в основном составе. 375 минут игрового времени – это по 26,7 минуты в среднем за матч.

Шакири (21 год) также неплохо порезвился в этой встрече: гол+пас, 5 ударов (2 в створ 1 штанга), 4 навеса, 3 заработанных на себе фола, а также по 2 отбора и перехвата. Шердан провел в сезоне 19 игр, из которых 9 в основе. За 956 минут игрового времени (по 50 минут в среднем за матч) он забил 2 гола и отдал 3 голевые передачи. Неслабая «скамейка» у мюнхенцев.

Роббен набрал форму, в последних 5 играх чемпионата (включая эту) он забил 4 гола и отдал 4 голевые передачи. В этой встречи голландец на свой счет записал: дубль, 4 удара (3 в створ), 3 ключевые передачи, одна из которых стала голевой, 2 заработанных штрафных и 6 успешных обводок (Арьен известный любитель поводиться).

Швайнштайгер – главный распасовщик «Баварии». В этом матче раздал 60 пасов (больше всех в матче) с точностью 90%, из которых 4 выводили партнеров на ударную позицию, а один завершился голом. Бастиан забил и сам, а также дважды применил успешно дриблинг и заработал для своей команды 3 штрафных удара.

Стоит еще отметить игру Густаво. Он провел встречу на левом фланге обороны и отметился 5 перехватами (больше всех в матче) и 4 отборами, а также выдал 3 обостряющие передачи.

«Гамбург»

Несмотря на сокрушительное поражение выделить у проигравших хочется ван дер Ваарта. Голландец даже при счете 8-0 умудряется не падать духом. Он отдал 2 голевые передачи, чем, пусть и совсем немного, подсластил горькую пилюлю поражения. Помимо этого Рафаэль нанес 3 удара (2 в створ), сделал 4 ключевые передачи, раздал 51 пас с точностью 92%. Его вины в разгроме нет, но один в поле не воин.