Реал Солт Лэйк. Итоги и перспективы

Очередной сезон в MLS завершился.

Пришло время подвести итоги для каждой из 28 команд и бросить взгляд в перспективы 2023 года.

Результат 7 место Западной конференции. 14 место в общем зачете. 47 очков. Кубок MLS – вылет в первом раунде.

27 августа 2021 года Реал возглавил Пабло Мастроени. С этого момента Реал превратился в оголенный нерв. Это машина, которая работает в полторы мощности своего двигателя и у которой нет тормозов.

По этим полутора годам можно было бы снять фильм.

К сентябрю 2021 Реал имел очень зыбкие шансы на плей-офф, но прорвался туда самым драматичным образом.

В последнем туре Реал приехал в Канзас, а параллельно Гэлакси принимал Миннесоту. Перед последним туром Гэлакси опережал соперника на 2 очка. Матч в Лос-Анджелесе завершился 3:3, к этому моменту Реал играл в Канзасе 0:0.

Но потом случилось вот это:

Крэйлах забивает гол и Реал выходит в плей-офф, оставив Гэлакси за бортом по дополнительным показателям.

Лиха беда начало.

В первом раунде Реал попадает под Сиэтл. Сиэтл играет дома. Это явный фаворит пары, которому в регулярной части не хватило 1 очка, чтобы выиграть Конференцию. Счет ударов в матче с учетом дополнительного времени 21:0 в пользу Сиэтла. Счет на табло 0:0. Болельщики Сиэтла освистывают вратаря Реала Очоа, который не просто тянет время, а делает это показательно дразня трибуны.

Надо ли говорить, что серия пенальти остается за Реалом

В полуфинале конференции Реал едет в гости к Канзасу (тому самому, который обыграл в последнем туре). Все решает гол Вуда, забитый на 90+1 минуте. 2:1

Реал, будучи абсолютным андердогом кубка MLS добрался до финала конференции.

В этом сезоне история продолжилась.

Реал со своим скромным бюджетом и полным госпиталем начал сезон с 3-1-0. В каждой игре Мастроени выжимал своих игроков до последнего. Вытаскивал со скамейки запасных всех, кого только мог. И Реал не был бы Реалом, если бы не попал в плей-офф в последнем туре, выиграв очное противостояние у Портленда.

В плей-офф вышло не так здорово, как в прошлом году. Но тут тоже не обошлось без драмы. Реал вел 2:1 у Остина к 52 минуте, когда Рубин получил совершенное идиотское удаление. В итоге Дриусси на 90+4 с пенальти сравнял счет и в серии пенальти Остин оказался сильнее