3 мин.

Раванелли: «Антонио не просто лучший итальянский тренер, он Месси среди тренеров»

Фабрицио Раванелли дал интервью Tuttosport, в котором поделился своим мнением относительно Антонио Конте, суперкубка Италии, и старта сезона со своим новым клубом "Аяччо".

1

Учитывая прекрасные отношения с «Ювентусом» (сначала в качестве игрока, а потом и наставника молодежи), не подумывали приобрести кого-нибудь из бьянконери для усиления «Аяччо»?

Есть игроки, которые бы нам подошли, сейчас в приоритете левый полузащитник и нападающий.

Вроде Циглера и Боачи?

Швейцарец в плане техники был бы идеален, но боюсь, мы не можем его себе позволить. Боачи мог бы стать интересной возможностью. В «Сассуоло» он смотрелся очень хорошо, уверен, он пригодился бы и во Франции. Но если парень вернется в Турин, как я читал в последние дни, будет сложно вырвать его у Конте.

Сколько придется ждать матча против бывшего товарища, стоящего на бровке?

Недолго… (смеется). Клубы ведут переговоры по организации товарищеской игры в сентябре, во время паузы на игры сборных. Идея состоит в том, чтобы привезти «Ювентус» сюда, на Корсику, для участия в матче памяти, посвященном нашему президенту Мишелю Моретти.

Через 11 дней будет разыгран Суперкубок. Вы выигрывали этот трофей и с «Юве» (в 1995), и с «Лацио» (2000).

«Ювентус» может оказаться в несколько невыгодном положении с точки зрения физики и прибыть немного скованным, учитывая ту тяжелую работу, которую клуб проделал в последние дни, настраиваясь на борьбу на трех фронтах до самого конца. Хотя…

Хотя?

Зная Конте, который вполне заслуживает награды за ораторство, я уверен, что он выведет команду на поле с запредельным настроем. В этом его сила. Антонио не просто лучший итальянский тренер, он Месси среди тренеров.

Для кого Суперкубок значит больше?

Для «Лацио».

Что может быть любопытным в матче 18 августа на «Стадио Олимпико»?

То, как будут перемещаться Тевес и Льоренте. Но только если «Юве» сохранит свой настрой, а «Лацио» останется таким же прагматичным и циничным.

Но в этот день, на самом деле, вас будут занимать другие мысли: ваш «Аяччо» встречается с «ПСЖ», где играют Ибрагимович и Кавани.

Будет сложно, оба феноменальны. Но чемпионат длинный и вопрос нашего спасения не будет зависеть только от двух встреч с «ПСЖ».

Опасения Конте относительно его жажды побед реальны?

Да, потому что на подсознательном уровне всегда найдется место релаксации. И все-таки сохраняю уверенность. В Италии «Юве» всегда фаворит, реальная борьба развернется позади: думаю о «Наполи» и «Фиорентине».

А в Лиге Чемпионов?

И здесь сохраняю уверенность. «Ювентус» уже сейчас является конкурентоспособным. То, чего ему не хватает в плане игроков в большом европейском масштабе, компенсируется благодаря Конте. Почти все фавориты Лиги сменили тренеров, «Юве» - нет. Непрерывность в этом вопросе – очень важный аспект.

Как Ибарбо смотрелся бы среди "бьянконери"?

Очень хорошо. Играя с великими чемпионами, можно только прогрессировать, еще больше развивая его впечатляющую скорость.

Кто самый капризный из игроков, с которыми вы познакомились за 30 лет?

Паоло Ди Канио.

Увидеть его на тренерском мостике было сюрпризом?

Нет, потому что харизма и личность фундаментальны для тренера.

Что до Ди Канио, он сразу захотел заполучить Джаккерини в «Сандерленд»

В Англии он будет иметь важное значение. И уверен, Конте будет не хватать такого игрока...

Источник: tuttosport

Перевод: forzajuve