Две подряд

Матч с «Эмполи» стал для «Ювентуса» последним, перед перерывом на матчи сборных команды. Во вторник, подопечные Аллегри, отстояли в меньшинстве ничейный результат в Германии, и подходили с хорошим настроем на матч чемпионата.

ы

Матч

По сравнению с матчем в Лиге Чемпионов, Аллегри внес изменения в состав. Команда вышла с расстановкой «4-3-3». На флангах расположлись Лихштайнер и Эвра. В центре обороны - Бардзальи и Бонуччи. Вместо Эрнанеса, который подвел команду в предыдущем матче, появился Хедира. Атакующее трио составили Куардадо и Мората по флангам, и Манджукич на острие.

Со стартового свистка не покидало ощущение, что команда играет в «полноги». Вроде и правильно все делают, но как-то через силу. На 19 минуте, ошибка Бонуччи приводит к потере мяча. И Маккароне ударом из-за пределов штрафной открывает счет в матче. По тому, как развивался матч, это был идеальный вариант, чтобы взбодрить «Ювентус». Дальше игру команды, можно охарактеризовать одной фразой «не знаешь, что делать с мячом – отдай Куадрадо».

ы

На 32 минуте, Хедира выполнил передачу головой в штрафную площадь, где расторопнее всех оказался Манджукич и забил гол. А спустя пять минут, Хуан Куадрадо выполнил угловой удар, прямо на голову Патрису Эвра и счет стал 2-1.

ы

На том первый тайм и закончили.

s

На второй тайм «Ювентус» вышел в том же составе, продолжил играть в тот же футбол, что и до момента, гола «Эмполи». Отдали мяч в центре поля. Пытались убегать на контратаках. На 71 минуте, Аллегри делает двойную замену. Поле покидают Куадрадо и Мората, а выходят Дибала и Кьеллини. Команда перестраивается на «3-5-2», ну или «5-3-2», кому как нравится.  На 84 минуте,  Лихштайнер оказался в спорной ситуации, но помощник главного арбитра на бровке, положения «вне игры» не зафиксировал. Швейцарец пробил во вратаря, на подборе первым оказался Манджукич, но пробил в штангу. Голевым стал третий удар подряд, по отскочившему от штанги мячу пробил Дибала. Забив свой пятый мяч в сезоне.

в

На последних минутах, Аллегри выпустил Падоина вместо Лихштайнера. «Ювентус» одержал вторую подряд победу в чемпионате, в первый раз в этом сезоне.

s

После матча

Абсолютно классический матч прошлого сезона. Играли в «полсилы», реализовали свои моменты, победили. В таких матчах не нужен лидер, надо просто на классе забивать голы. То во что играют игроки «Эмполи» в обороне, сложно назвать образцово показательной игрой. Ситуация с третьим голом «Ювентуса», это собственно и есть вся суть команды в этом сезоне. Создать момент на «тоненького». Не забить в откровенно выгодной ситуации. И уже потом забить не из самой выгодной позиции. Первый раз за сезон забили больше двух мячей с игры. Матч не оставил после себя каких-либо положительных или отрицательных эмоций. Простая рядовая победа, про которую чрез неделю уже и забудешь. Чуть ли не впервые в сезоне проиграли матч по ударам по воротам(12-11). Из 11 ударов, нанесли 4 в створ и забили три гола. Реализация была отличная. Игроки отправляются в расположения своих сборных, а мы ждем важный матч с «Миланом.