«Дибальная» победа

Накануне матча с «Аталантой», Андреа Аньелли объявил о назначении Павела Недведа на пост вице-президента «Ювентуса». Место Недведа в совете директоров займет Трезеге. Сам же «Ювентус» уже четыре тайма не может поразить ворота соперников, создавая моменты, их не реализовывает.

ы

Справедливости ради, стоит отметить, что и не пропускает «Ювентус», столько же, сколько не забивает. Аллегри решил отказаться от используемой в последних матчах схемы и вернуться к приносившей в прошлом сезоне схеме -  «4-3-1-2». Линию обороны составили Эвра – Бонуччи – Кьеллини - Падоин. Трио полузащитников: Погба – Маркизио - Хедира. Под нападающими располагался Перейра, и пару форвардов составили Дибала и Манджукич.

«Ювентус» начал первый тайм с атакующих действий. Нельзя сказать, что это был штурм, просто обычная медленная атака. К 13 минуте, могли забить трижды, но не хватало точности. Постепенно, ближе к середине тайма, «черно-белые» стали позволять гостям разбежаться. Вся опасность, как всегда исходила с многострадального правого фланга, в основном это были или навесы или прострелы в центр. Но либо перехватывали защитники, либо удачно играл Буффон. На тридцатой минуте, Погба отдал пас на Дибалу, а аргентинец, подыграв себе - пробил. Мяч, слегка поменяв траекторию в воздухе, перехитри вратаря и залетел в сетку. Счет стал 1-0.

Через пять минут травму получил Перейра и вместо него на поле вышел Квадво Асамоа. Асамоа вышел на позицию Погба. Француз же в свою очередь поднялся выше под нападающих. В концовке встречи, Дибала мог делать счет 2-0, но мяч угодил в ногу вратаря гостей. Вообще, Пауло Дибала за первый тайм нанес 4 удара, три из которых пришлись в створ ворот.

в
ы

В перерыве Аллегри не сделал замен. И уже через четыре минуты после свистка, Дибала ворвался в штрафную площадь, выполнил прострел. Во вратарской площади же самым расторопным оказался Манджукич, который и переправил мяч за линию ворот.

Манджукич, забил и снова исчез с поля. После второго забитого мяча, «бьянконери» опять немного отдали инициативу «Аталанте». Ища счастье в контратаках. На 70 минута, Дибала выскакивает один на один, но вратарь спасает команду гостей.  На 73 минуте, игрока «Аталанты» удаляют.  На 77 минуте, замена по позиции, Мората вместо Манджукича. А уже через минуту, Дибалу сбивают в штрафной площади. Исполнять удар идет Погба, но переиграть вратаря не получается. В оставшееся время ничего серьезного не происходило, игроки практически ходили по полю. В концовке матча, вместо Хедиры вышел Стураро. «Ювентус» одерживает уверенную победу.

ы
в

После матча

Какие-то далекоидущие выводы, после таких матчей делать не хочется. Должны были выиграть? Выиграли. Затрачено мало сил -  это плюс. Ведь уже, через практически два дня выездной матч против «Сассуоло». Опять никакущая реализация моментов, могли забить, и пять и шесть голов, но все время чего-то не хватает. Если это удача, то рано или поздно должно прорвать.  «Ювентус» нанес 19 ударов, из них 10 были в створ ворот. «Аталанта» не пробила в створ ни разу.  Вообще к обороне претензий нет, второй матч подряд защитники играют на высоте. Если во время первых матчей, был кризис, и нужна была просто победа. То теперь, нужна крупная победа, для психологии в первую очередь. Забить с игры больше двух мячей.

Игроки

Пауло Дибала

ы

Аргентинец, был лучшим на поле. Забил гол, отдал великолепный пас на Манджукича. Нанес по воротам гостей 9 ударов, 4 из них в створ. Заработал пенальти. И сыграл на 5 % брака, для нападающего это просто космические цифры. Очень надеюсь, что сегодня, Пауло застолбил за собой место в основе.

Клаудио Маркизио

ы

Маркизио сделал больше всех передач(146) в команде, всего на 9 процентах брака. Нанес один удар по воротам. Совершил два отбора и выиграл одно единоборство.

Поль Погба

ы

Если вынести за скобки не забитый пенальти, Погба провел прекрасный матч. Постоянно обострял. Сделал голевой пас на Дибалу. Отдал пас на Дибалу в моменте со вторым голом. Нанес три удара по воротам, два из которых в створ.  Сделал 66 передач, при 11% брака.