Каким был Ювентус 10 лет назад

3 апреля 2005 года команда, как и сейчас была на стадии 1/4 финала в борьбе за главный европейский клубный трофей. В 1/8 финала Ювентус по итогам двух матчей обыграл Мадридский Реал.

В первом матче на Сантьяго Бернабэо, Реал одержал победу со счетом 1-0 благодаря голу Ивана Эльгеры.

1

В ответном матче Ювентусу необходимо было отыграть мяч.

в

Задача оказалась вполне решаемой. На 75 минуте Давид Трезеге шикарным ударом поразил ворота Икера Касильяса.

Трезеге
2

Основное время так и закончилось со счетом 1-0. На 113 минуте матча были удалены Роналдо и Таккинарди.

2

А уже через три минуты Марсело Салайета точным ударом делает счет 2-0.

222

Ювентус отправился в четвертьфинал, а Реал отдыхать. 5 апреля Ювентус на "Энфилде" сыграет против Ливерпуля

1

Ювентус проиграет 2-1 и с хорошими шансами отправится домой.

1

Но в итоге будет нулевая ничья. И европейский вояж туринцев закончится. А Ливерпуль потом в фееричном финале обыграет Милан и станет сильнейшей командой Старого Света.

3

По итогам сезона Ювентус выиграет "скудетто", которое годом позже аннулируют.

1

Из того состава в Ювентусе остался лишь Джанлуиджи Буффон. В том сезоне он провел 48 матчей и пропустил 29 голов.

2

Тюрам (49 матчей),Джионте(0 матчей), Недвед(38 матчей)