5 мин.

Не совсем наша ночь

  Лига Чемпионов стартовала. Это плюс. «Ювентус» не смог выиграть и это минус. Трансферное окно закрылось и теперь с критики Маротты можно смело переключиться на критику Аллегри. Наверное, это никогда не прекратится. Замкнутый круг в жизни болельщика. Лето — критикуем Маротту, Осень - критикуем Аллегри. Хотя критики как таковой и нет вовсе, а неоправданность ожиданий скорее.

 

d

Матч  

 Аллегри выставил состав, который не угадал никто. Когда вчера, на пресс-конференции главный тренер сказал, что сомнения лишь по одной позиции, то первая мысль была Лемина/Асамоа. Оказалось не так, Макс выбирал между Пьяничем и Асамоа. Скорей всего босниец не до конца готов функционально. По остальным позициям никаких вопросов и удивлений не было. 

в

  «Ювентус» начал агрессивно, провели несколько быстрых атак. И в первые пятнадцать минут, могли трижды поразить ворота Серхио Рико. Два момента было у Сами Хедиры, в первом случае немцу не хватило точности, а во втором расторопности. У «Севильи» мало что получалось, активный прессинг со стороны игроков в черно-белой форме полностью разрушал созидательную активность.

в
в

 

Дибала старался играть глубже, образуя справа атакующий треугольник с Хедирой и Алвесом.

в
в

 За первый тайм на карточки «сели» три игрока «Севильи» — Н`Зонзи, Рами и Иборра. Из игры откровенно выпадал Лемина, но выпадал он и в матче с «Сассуоло», но команда выиграла и на это никто не обратил внимание. Асамоа больше разрушитель, чем созидатель и этим он и занимался, не давая соперникам развернуться в центре поля. Проблема не в каждом из игроков, а в том, что они оказались на поле вместе. Будь Пьянич вместо Асамоа с первых минут было бы больше креатива, но и больше моментов у «Севильи». Возвращаясь к Лемина, игрок находился в пассивном положении, все атаки развивались мимо него, защитники поднимались выше и старались отдавать мяч Хедире или на фланги, а после замены Асамоа на Пьянича ещё и боснийцу. Ещё одним игроком, провалившим матч, был Эвра; после выхода Сандро, левый фланг словно задышал полными легкими. «Севилья» прекрасно приготовилась к матчу. Сампаоли когда-нибудь напишет книгу «Как я выключал из игры Игуаина». Тренер гостей сделал всё то же, что и делал в двух финалах Кубка Америки. И это принесло результат команда не проиграла Игуаин не забил. Постоянная опека, не давали получить мяч, а когда нападающий мяч получал, сразу его накрывали и не давали простора. Но класс, есть класс и у Игуаина было несколко моментов, в которых подвела реализация. А в одном эпизоде мяч попал в перекладину. Ничья закономерный исход. А если, еще точнее, гости наиграли на эту ничью. Можно как угодно относиться к тому футболу, в который играла «Севилья», но это принесла результат. Не без доли везения, конечно. Перекладина и сэйв Рико во втором тайме, та самая тонкая грань между триумфом и неудачей.

в
в

  «Ювентус» сыграл хороший матч, где подвела реализация. Забей команда эти голы, была бы другая реакция и другой взгляд. Все хотят побед. В Европе «Ювентусу» проще играть с большими клубами, когда нет давления извне. Вспоминая прошлый год и матч в Манчестере, где команда играла в тот же самый футбол, что и в Серии А , но более расслаблено и без скованности. Следующий матч будет в Загребе и этот матч должен стать маленькой победоносной войной, который сорвёт оковы.

Лучший игрок

Лучший игрок матча Джорджо Кьеллини. Шел в отбор, тащил мяч вперед выигрывал единоборства как на газоне, так и в воздухе. Играл как на своей позиции, так и на позиции Лемина выполняя его работу и доставляя мяч до игроков группы атаки. Семь перехватов, точность передач 92%.

в

P.S.

Впереди в воскресенье важный матч в Милане против «Интера». Важный как, с ментальной точки зрения, так и с игровой. В Серии А более чем удачный старт при не очень приятно календаре. Это уже третья встреча с одним из претендентов на высокие места. «Фиорентина» и «Лацио» обыграны, на очереди игра с «Интером». Главное дерби Италиии. Ждём, надеемся и верим.

в