3 мин.

Возвращение блудного сына. Ювентус - Милан

Это было красиво и символично, друзья мои. Казалось бы, такая вывеска: Ювентус – Милан, но не погрешу против истины, если скажу, что мысли всех болельщиков, да и игроков Ювентуса были о лиге чемпионов, во вторник нас ждет великое противостояние с Реалом, поэтому 3-5-2 и слегка аморфная игра.

С самого утра из Виново приходили хорошие новости. Куадрадо и Бернардески тренировались в общей группе. Куадрадо так вообще, вернулся в стиле терминатора, любит колумбиец забивать миланским командам решающие голы. С возвращением, Хуанито, нам тебя не хватало!

Начало было классическим, быстрый гол от Дибалы, забитый не без попустительства Доннарумы и стандартный отход в оборону, попробуйте теперь вы. И все шло по плану, но тут на поле Альянц стэдиума опустился deus ex machina. Неожиданная и будто бы нарочитая развязка эпизода. После розыгрыша углового Бонуччи в борьбе с Кьеллини и Бардзальи забивает гол. Забил и забил, но эта искренняя радость, практически счастье, и фирменный жест и прокатился на коленях по траве родной поляны. Будто бы спел старушке: «Тогда поймешь, кого ты потеряла!» Угадайте, кем из группы Король и Шут в итоге оказался Бонуччи?

1
2

Казалось, Ювентус, пришпоренный обидным голом, понесется давить Милан, однако  туринцы не спешили. Первый тайм больше толкались и смотрели повторы спорных эпизодов.

Во втором тайме игра продолжилась по старому сценарию. Ювентус занял выжидательную позицию, Милан дерзко огрызался в контратаках. Много борьбы в центре поля, которую Ювентус частенько проигрывал.

Матьюди никак не привыкнет к новой для себя роли. Много беготни и старания, но это не Манджукич, который и в защите успевает, и в центре баланс поддерживает и в атаке всегда готов подставить голову. Без хорвата все навесы в штрафную Милана оказывались легкой добычей для Бонуччи и Романьоли. Заменивший француза Коста всегда эффектен, но не всегда эффективен.

Как оценить Сами Хедиру? Пасы в никуда, глупые обрезы, смотрим в статистику – гол+пас. Аллегри снимает с игры Пьянича, который пропускает первый матч с Реалом, и который по идее не нуждается в дополнительном отдыхе. И оставляет Хедиру, который до семьдесят восьмой минуты будто не мог определиться, за какую из двух команд он играет. Мистер точно что-то знает.

3

Выход Бентанкура скорее всего поставил крест на перспективах Маркизио сыграть с Реалом. Молодой уругваец оставил хорошее впечатление, не боится брать игру на себя,  а если не получается, не падает и не размахивает руками, как талантливый, но хрупкий босниец, а возвращается и забирает мяч обратно. Во вторник у него выпускной экзамен, держим за него кулачки.

Милан с приходом Гаттузо преобразился, но мотивации и хорошей физухи недостаточно в игре с чемпионом. Удачи россонери в оставшейся части сезона. Ну а Ювентус подтвердил свое реноме самой циничной команды в мире. Минимум усилий, максимум результата. Едем дальше.

Forza Juve!!!