5 мин.

Хорватия - Англия. Спустя полвека снова на коне!

Всем привет! Ну вот, Франция идёт дальше, убрав со своего пути такую грозную бельгийскую "машину". И ведь Бельгия далеко не плохо играла. Но, где-то не повезло. Моменты были, но забить не смогли. Ставка, естественно, в минус. Очень жаль, что с таким поколением, бельгийцам вновь суждено бороться лишь за третье место. Францию поздравляю. В самом начале ЧМ выглядели очень скудно, но, видимо, где-то переросли, перебегали, и сейчас уверенно двигаются в нужном направлении. Единственный момент, который мне не понравился ни в предыдущей игре французов, ни в этой: Неймар категорически плохо влияет на Мбаппе. Молодой талант, хоть и играет действительно на высшем уровне, но местами на поле вытворяет, извините, "клоунаду", то упадёт от толчка, то за голову хватается будто удар сумасшедший, а через минуту стоит и улыбается, то с мячом играет, когда время у соперника на исходе и нужно вбросить аут. Вообщем, Килиан, если ты это читаешь, давай прекращай! Перестань растрачивать свой талант на эти дармовые выходки. Вот как то так. А теперь переходим к следующему матчу.

Англичане вновь отправились в крестовый поход за Кубком Мира. Первый, и пока что, последний раз им это удавалось в далёком 1966 году. Тогда же, кстати, и в 1990, они и выступали в полуфинале. Больше высоких достижений команда с Туманного Альбиона, увы, не имеет. Страна, которая очень долгое время хвалилась тем, что это именно она придумала эту замечательную игру, и также долго не хотела признавать другие сборные, в итоге, так и не смогла доказать миру свою футбольную мощь.

Тем важен для всей футбольной части страны 2018 год. Год, когда их сборная наконец смогла повторить одно из своих великих достижений. Год, когда эта сборная действительно может претендовать на главный трофей турнира, спустя 52 года! Только осталось сделать два верных шажочка, и на пути первого - грозная сборная Хорватии.

Англичане начали свой путь медленно, но верно. В первой игре соперниками выступили, хоть и далеко не ровня англичанам, но тем не менее, довольно крепкий боец, сборная Туниса. Забив быстрый гол, казалось, что королевская сборная рванула с места в карьер. Но не тут то было. Совсем не нужный пенальти, и Тунис сравнивает счёт. К слову, эти цифры засели на табло надолго, и могли пойти в финальный протокол матча. Но, как это случается довольно часто у сборной Англии, уже на третьей добавленной минуте Харри Кейн вырывает победу для своей команды. 2:1 и первые три очка в пасти "Трёх Львов". Правда, уже в следующей игре подопечные Саутгейта искромётно реабелитировались, разгромив сборную Панамы, 6:1. Но и тут не обошлось без брака в обороне, который в свою очередь позволил "канальщикам" не уйти с поля с пустыми руками. Или ногами. Тем не менее, радости панамских болельщиков не было предела. Кто-то даже назвал Англию самой благотворительной командой этого ЧМ. Ведь они путём этого пропущенного гола подарили сумасшедшее ликование всем жителям Панамы. Думаю, глядя на счастье болельщиков "Лос Канальерос", ни Пикфорд, ни Саутгейт, ни все остальные английские личности не расстроились от пропущенного гола, ведь подарили настоящий праздник панамцам. 

Заключительный матч у англичан был против Бельгии. И вот тут я уже ничего писать не буду, просто потому, что описывал эту игру, как минимум, в двух своих предыдущих обзорах. Скажу в двух словах. Англия проиграла, и лишилась первой строчки. Хотя, наверное, так оно и было надо, ведь по той стороне сетки, по которой, благодаря второму месту в группе, начала двигаться Англия, на их пути не встали ни Бразилия, ни Япония. И, думаю, что уж первых то англичане ой как побаивались. Но, это сугубо моё мнение. Особо чувствительных прошу пропустить мимо этот абзац.

Итак, первый матч плей-офф, и в соперниках не такая уж и страшная, но и далеко не простая, сборная Колумбии. И вроде бы всё складывалось хорошо, но лишь до поры до времени. В этом матче, вернее в самой его концовке, удача впервые решила обнажить свою улыбку не в сторону королевской сборной, а наоборот. В итоге Йерри Мина красиво сравнял счёт, и вывел Колумбию в овертайм, а затем и в серию пенальти. Ну вот тут то красавица удача всё-же вернула должок своим давним друзьям, и англичане взяли серию, а Пикфорд стал героем встречи. Англия идёт дальше.

И натыкается на шведов. Но, эту игру даже двумя строчками описать будет сложно, так как игры там как таковой и не было. "Тре Крунур" перестали сражаться ещё в раздевалке перед матчем, а на поле лишь изредка проводили некое подобие контратаки. Англия, конечно, тоже вперёд на всех парах не летела, но свои моменты использовала. Как итог, 2:0, и Англия спустя 52 года возвращается в четвёрку лучших сборных мира!

Ну а про Хорватию я думаю, говорить много не стоит. До матча с Россией я подробно описал её путь к четвертьфиналу. Про матч с Россией можно сказать лишь то, что хорваты, конечно, выглядели довольно боевитой и гораздо опасней, чем нынешние испанцы. Тем не менее, Россия, а до этого и Дания, показали, что с "шашечными" можно играть на равных, даже уступая в классе. Думаю, англичане это увидели. А вкупе с давнишней мечтой всего Туманного Альбиона, без исключений, англичане смогут дать серьёзный бой своему оппоненту. 240 минут игрового времени, плюс две серии пенальти подряд должны звонко дать о себе знать. Подопечные Златко Далича хоть и крепкие ребята, но всё-же люди. Поэтому, с небольшими раздумьями, предлагаю взять проход англичан. Отдельно от ЧМсперимента я взял ставку Х. Кейн забьёт и Англия победит, за неплохой коэффициент, кому интересно возьмите тоже. Ставка с риском, но риск оправданный. Ну а сюда же у нас идёт проход Англии.

Начальный банк: 5000Р.

Текущий банк: 2553Р.

Ставка: Проход Англия - 1,65 - 500Р.

Группа вконтакте: Простые Прогнозы

Спасибо за Ваши комментарии и плюсы! ЧМсперимент не кончается!