4 мин.

«Борнмут» - «Манчестер Юнайтед». Порох в пороховницах или ягоды в ягодицах?

 

Минувшие выходные «Юнайтед» провели не ахти. В гости к «манкунианцам» пожаловал «Вест Бромвич», который проводит этот сезон просто ужасно. Многие ждали от хозяев, если не разгромной победы, то хотя бы убедительной. Но, откатав первый тайм по нулям, МЮ и во втором продолжили это нудное волочение по полю. Сказать, что «Юнайтед» были уставшими после упомрачительного победного дерби, у меня язык не поворачивается. Команда отдыхала неделю, и сил для борьбы должно было быть предостаточно.

Но, вернемся непосредственно к прошедшей игре на «Олд Траффорд». Так вот, если МЮ всей командой вяло волочили свои ноги по газону, то гости наоборот бегали, как заведенные. Оно и понятно, «дроздам» терять уже нечего. Новый сезон в Чемпионшипе ждет с распростертыми обьятиями. И надо сказать, гости умело наводили шороху в штрафной хозяев. По ударам в створ совсем немного отставали от МЮ. А на 73-й минуте и вовсе «обнаглели», и после подачи углового Родригес сумел переправить мяч в сетку МЮ. На этом, по сути, все в этом матче и закончилось. Были там какие то робкие попытки у «манкунианцев» еще что то изменить в свою пользу, но жажда победы у гостей была сильнее, и фортуна улыбнулась в их сторону, принеся очередную сенсацию в АПЛ. «Юнайтед» второй раз в сезоне (в АПЛ) уступили на родном «Олд Траффорд».

«Борнмут» свой крайний матч проводили в гостях на «Энфилде». Много говорить тут не о чем. Мало кто ожидал здесь какого-то сенсационного успеха от «вишней». Хотя, успехом можно назвать уже то, что немного расслабленный «Ливер» не стал рвать в клочья оборону «Борнмута», и не заставлял Беговича постоянно вытаскивать мяч из сетки. Опыт, класс и мастерство сделали свое дело, и «вишни» уехали немного потрепанными, но всего 0:3.

Так чего же сегодня ожидать от матча. МЮ нужно как то реабелетироваться перед болельщиками. После головокружительного камбэка на «Этихаде», многие вероятно ждали от «манкунианцев» успешного продолжения до самого финиша чемпионата, и такого же успешного отрыва от ближайших преследователей в лице Клоппа, Почеттино, и даже Конте. Весь успех разрушился о, как бы удивительно это не звучало, несокрушимую оборону «дроздов». И хоть Моуринью на пресс-конференции сказал, что «победа над «МанСити» сотрет это поражение из памяти», это всего лишь отговорки. От Манчестера ждали победы и здесь.

Домашний «Борнмут», хоть и хорош на родном «Виталити», но только с командами своего уровня, или ниже. Всем из топ-4 на родном газоне «вишни» уступили. Разгромно — только «Ливерпулю» и «Тоттенхэму». Учитывая, что Эдди Хау, безусловно, при подготовке к матчу рассмотрел с игроками эпизоды прошедшей игры сегодняшних соперников, «Борнмут» выйдет играть без страха и оглядки. «Борнмуту» еще есть, что доказывать своим болельщикам.

В то же время, Моуриньо понимает всю серьезонсть сложившейся ситуации. И что отрыв в одно очко от «Ливерпуля» это не то, чтобы шаткое положение. Это вообще не отрыв. Это несерьезно. Жозе даже решил мотивировать своих ребят, сказав им «кто хорошо проявит себя в этом матче, получит место в основе на субботнюю кубковую игру против «Тоттенхэма». Ну, чем не мотивация, а? И сегодня МЮ просто обязаны выходить на поле с мыслями только о победе. Думаю, что как бы сегодня «вишни» костьми не ложились на газоне, но «Юнайтед» приедут с одной целью — побеждать. Доказать своим фанатам, что прошедший матч с «Вест Бромвичем» был просто стечением обстоятельств, случайностью, ну или как там еще можно сказать. Человеческий фактор. Но и то, что «Юнайтед» достойны второй строчки, которую беспрекословно занимают весь сезон, тоже требует доказательств. И это нельзя откладывать.

Мой вариант — Победа Манчестер Юнайтед — за 1,85 (по линии БетСити)

Спасибо за ваши комментарии и плюсы!

Группа вконтакте: Простые Прогнозы