2 мин.

Марк Кукурелья в «Брайтоне»

Встроит ли Грэм Поттер кантерано "Барселоны" в игру "Чаек"?

Здравствуйте! Это блог Brighton Hove Albion FC, где я регулярно буду рассказывать вам обо всём, что происходит с "Брайтоном" - самым невезучим и одним из самых атакующих клубов АПЛ.

"Брайтон" рад сообщить о подписании Марка Кукурельи из "Хетафе". Контракт подписан до июня 2026 года, а сумма трансфера составила 18 миллионов евро.

23-летний игрок, который может играть на позиции левого защитника или крайнего полузащитника стал последним трансфером "Чаек".

 

Главный тренер Грэм Поттер заявил: "Мы очень хотели привести Марка в клуб, и мы действительно рады наконец-то приветствовать его здесь и счастливы начать работать с ним.

"Он получил фантастическое образование в молодежных командах "Барселоны" и сумел произвести реальное впечатление в Ла Лиге и в национальной команде. Он универсальный игрок, и он добавит в команду конкуренции”.

Кукурелья провел некоторое время в качестве молодежного игрока в "Эспаньоле", прежде чем переехать в Барселону в 2012 году, где он играл за команду "Б", а в октябре 2017 года дебютировал в первой команде на Кубке Испании.

Последовал успешная аренда в "Эйбаре", чем а сезон 2019/20 он, на правах аренды, провел в "Хетафе".

"Хетафе" выкупил игрока и Кукурелла помог занять своей команде 15-е место в Испании в прошлом сезоне. В общей сложности он провел 85 матчей за "Хетафе", забив четыре гола.

Он представлял Испанию в возрасте до 16 лет, дебютировав в старшей команде в июне со счетом в матче против Литвы и представлял Испанию на Олимпийских играх этого года в Токио.

Пожелаем удачи Марку, с его потенциалом топ клуб не за горами, в "Брайтоне" он скорее всего станет основным игроком.

На этом всё!

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот канал.

Также присоединяйтесь к моему новому каналу о "Брайтоне" в Телеграмм. Вот ссылка: https://t.me/joinchat/vkhJgStoedowYWNi. Как вы знаете я веду клубный блог о "Брайтоне". Я предлагаю вам вступить в мой канал, где вы можете задавать мне вопросы о нашей любимой команде, об АПЛ и конечно о футболе в целом.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на блог. Пишите как вам статья и как вам этот трансфер.

Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!