Чайки над Мерси. «Красное и Белое» #3

Вот это был матч! Я уже, если честно, поверил что Ливерпуль победит наконец Брайтон, но нет, не удалось. В этом очень запоздалом посте обсудим матч Брайтон—Ливерпуль. Погнали!

1-ый тайм:

Первые 20-30 минут были абсолютно за Брайтоном. Двадцать минут превосходства, гол и дальше превосходство. Но потом Ливерпуль включился. Вначале Салах забил на сороковой минуте с передачи Дарвин Нуньеса, тем самым сравняв счет, а потом Собослаи заработал пенальти, (о котором мы ещё поговорим). и Салах отличился с одиннадцатиметрового. Далее наступил перерыв.

2-ой тайм

Второй тайм уже был за Ливерпулем. Но не все время. Вначале Ливерпуль давил, и должен был забивать третий, если бы не Гравенберх. Ливерпуль наседал и наседал, но потом, когда происходила атака «курортников», Конате сфолил на Марче, причем два раза. После первого штрафного ничего не случилось, но после второго Данк сравнял счет. И у Брайтона даже была возможность выйти вперед, но Жоау Педро ей не воспользовался.

В целом по игре

Очень хочется сказать про прессинг. Я в целом мог не писать все, что я написал до этого, а просто сказать вот что: Прессинг на прессинге прессингом погоняет. Нет, ну серьезно прессинга было реально дофига.

Ещё хотел бы заметить, что при счете 2:1 Ливерпуль был очень спокойным. Как будто ведут с большим отрывом, а у соперника удаление.

КСТАТИ, пока не забыл. Пенальти. Вот про это точно надо поговорить. Чистейшее удаление. Гросс вначале пихал Доминика, а затем схватил его за футболку и буквально положил на землю.А ведь это удаление могло многое дать команде Клоппа. Брайтон бы остался вдесятером, а это сильно бы повлияло на их игру. Они бы не смогли играть в свой фирменный персональный прессинг, например.

Симон Аденгра—интересный персонаж

Если кто-то не знал, один из голов Брайтона забил именно он. Ивуариец Симон Аденгра начал свою профессиональную карьеру в сезоне 20/21 в датском клубе Нордшелланде. Оттуда в сезоне 22/23 его купил Юнион, а этим летом его приобрел Брайтон.

На этом всё. Скоро пауза на сборные, поэтому меня не будет до 21 первого точно. Но про матч Эвертон—Ливерпуль я напишу обязательно, главное вначале его посмотреть.