2 мин.

Путь Гуардадо

Многие футбольные издания пишут что он уже провёл свою последнюю игру за Депортиво, многие пишут что он уже одной ногой в московском "Спартаке", кто-то считает что Андрес останется в стане галисийцев. Давайте порассуждаем и подумаем куда-же отправится этот талантливый мексиканец, а также вспомним как он начинал свой путь.

Гуардадо родился 28 сентября 1986 году в местечке под названием Гвадалахара. Он начал профессиональную карьеру в клубе «Атлас», дебютировал в его составе в августе 2005 года в возрасте 18 лет, в победном матче против «Пачуки». В течение двух сезонов он стал игроком основного состава, сыграв 64 игры и забив в них 6 голов.

Всего после успешного выступления в высшей мексиканской лиге Гуардадо был вызван главным тренером сборной Мексики Риккардо Ла Вольпе, и всего двух матчей молодому полузащитнику оказалось достаточно, чтобы завоевать место в заявке мексиканцев на ЧМ-2006. Впрочем, на Мундиале Гуардадо вышел на поле лишь единожды – в 1/8 финала, где мексиканцев деклассировали аргентинцы. Уже к 23 годам в активе полузащитника было 29 выступлений в составе сборной и 7 забитых мячей.

Предложения по динамичному и эффективному полузащитнику не заставили себя долго ждать. Ходили слухи, что мексиканцем интересовался даже мадридский «Реал», однако, в итоге, летом 2007 г. он подписал контракт с «Депортиво» из Ла-Коруньи. На презентацию нового футболиста на «Риазоре» собралось более четырех тысяч болельщиков «Депортиво».

Сильной стороной футболиста можно назвать отличную игру левой ногой, на поле он всегда динамичен и активен, прекрасно поставлен пас и удар. В силу своего роста, его главным недостатком считают неумение выходить победителем из физических единоборств.

Последние два месеца упорно ходят слухи об интересе им московским "Спартаком", хотя ещё в апреле спортивный директор клуба Дмитрий Попов опроверг интерес к футболисту.

 

Сейчас, после вылета галисийцев во второй испанский дивизион, вероятность его перехода в стан красно-белых заметно увеличилась. На мой взгляд, если бы не лимит на легионеров, он полностью вписался в игру "Спартака" и без проблем вытеснил бы из состава Дмитрия Комбарова.

Впрочем, не будем загадывать, а пожелаем Андресу выбрать правильный путь.