«Все, кто сегодня вышел на лёд, отдали частичку себя», - Сайфуллин о первой победе «Ижстали» за 14 матчей

У себя дома пензенский "Дизель" принимал ижевскую "Ижсталь". Встреча завершилась со счётом 3:1. "Ижсталь" за 11 минут забила 3 гола и забрала долгожданные 2 очка

Хоть "Ижсталь" и пропустила быстрый гол (на 4-ой минуте), но на протяжении 2 периодов ей удалось сохранить минимальную разницу. А в третьем периоде команда собралась и отыгралась, забив 3 гола

Голы: 1:0 - Емельянов (Савельев, Янсонс, 03.59, бол.), 1:1 – Геращенко (Баженов, 44.01), 1:2 – Баженов (Кочуров, 52.10), 1:3 – Кочуров (Горбачев, Мотыгуллин, 55.26, бол.)

По мнению одноклубников, лучшим игроком матча был признан Алексей Баженов, у которого на счету гол+пас

"Хочу поздравить всех ребят своей команды с победой. Мы долго к этому шли, долго трудились, много чего не получалось — затяжная серия поражений откладывала свой отпечаток. Знали, к чему идти, что делать. Все, кто сегодня вышел на лед, отдали частичку себя для этой победы. Хорошая игра получилась — динамичная, боевая, никто не хотел уступать. Мы сегодня в завершении были, скажем так, понастырнее — упростили. Ребята сами своим трудом, своими голами доказали, что все гениальное — просто. Еще раз хочу поблагодарить их за эту победу, все молодцы. Надо продолжать двигаться в том же духе, чтобы это не было на один день", - говорит главный тренер "Ижстали" Рамиль Сайфуллин

Следующий матч "Ижсталь" проведёт 20.11 против "Барса" в 18:00 (по ижевскому времени)