1 мин.

Разница

Вчера меня дико расстроил матч "Салавата Юлаева" и "Ак Барса". И дело даже не в той паузе, которая возникла по техническим причинам. Главный тренер "Салавата Юлаева" Венер Сафин убил интригу встречи за три минуты до сирены - он испугался. Испугался сменить вратаря на шестого полевого игрока. При удалении-то!

Да, попытки были, но через 30 секунд при вбрасывании в средней зоне он вернул Эрика Эрсберга в рамку. Судя по онлайну КХЛ швед второй раз отправился на скамейку только за семь секунд до выхода Ильи Никулина. "Салават" все большинство тщетно пытался войти в зону, а Сафин очковал на скамейке. В итоге Уфа получила третий гол уже при игре 6 на 5. 

И хочется спросить: а какая разница, когда было получать третий гол?

И теперь аналогичная ситуация в Ярославле. "Локомотив" также горел 0:2 в концовке. Горел довольно безнадежно - Диме Шикину привет, очень классно отыграл. А обороне ХК ВМФ "Локомотив" может передавать "приветы" хоть до завтра. Но Петр Воробьев не испугался и при удалении питерцев погнал Никиту Ложкина на скамейку. Да, железнодорожники не отыгрались, но заработали еще одно удаление и играли 5 на 3 (до первого штрафа гостей команды играли 4 на 4). 

У "Локомотива" так и остался унылый ноль в графе голы, но парочка моментов, чтобы попытаться переломить ход встречи, у хозяев были. И здесь я вижу заслугу тренера. Опытный Петр Ильич держал всю "Арену 2000" в напряжении вплоть до сирены. 

А Венер Сафин вчера попросту сдался или испугался. А может и то, и другое. И именно такие моменты в хоккее наглядно показывают разницу между одним (не опытным) тренером и другим (опытным) тренером.