3 мин.

Владимир Антипов показал ярославцам Кубок Гагарина (интервью)

 

Воспитанник ярославской школы хоккея Владимир Антипов привез Кубок Гагарина в тысячелетний город. Трофей был выставлен в холле гостиницы «Святой Георгий». Вечером Антипов лично покажет кубок своим друзьям в ресторане отеля. Владимир приехал на презентацию со своим вторым сыном - ему всего четыре года. Мальчик с удовольствием позировал на фоне главного трофея Континентальной хоккейной лиги для болельщиков и фотографов.

 

Владимир, теперь уже пятикратный чемпион страны, с удовольствием сфотографировался с любым желающим, предлагая вместе поднять Кубок Гагарина. После фотосессии Антипов ответил на мои  вопросы. 

 

- Владимир, почему Вы привезли Кубок в Ярославль, а не в родной город Апатиты?

- Ярославль уже давно стал для меня родным городом. Здесь живут мои родители, родители жены и мои друзья. Кубок мне предоставили на несколько дней и я подумал, почему бы не привезти его сюда. Мог бы приехать с ним туда, но все-таки Ярославль роднее.

- Ярославские болельщики на различных форумах отрицательно отнеслись к Вашему показу кубка в Ярославле. Что Вы можете сказать по этому поводу?

- В принципе, кто не хочет, может не приходить. Я его привез сюда показать своим друзьям и родственникам. Меня просто попросили его выставить на несколько часов, я даже старался это не афишировать. Я не виноват, что в этом городе тоже есть сильная хоккейная команда.

- Корни недовольства болельщиков уходят в интервью 2008, по-моему, года. В нем  было сказано, что Вы хотите, чтобы Антипова запомнили игроком «Салавата». На эти слова многие ярославские болельщики обиделись.

- Если честно, я не очень хорошо помню то самое интервью, хотелось бы почитать сейчас. Может быть меня не так поняли. Я часто читаю интернет и могу всем сказать, что «Локомотив» для меня всегда значил и будет значить очень многое. Я очень благодарен клубу, здесь стал трехкратным чемпионом России и провел одни из лучших лет своей карьеры. Ничего плохого о городе и «Локомотиве» сказать не могу. Наоборот, только слова благодарности.

- Какие дальнейшие планы? Может вернетесь обратно или останетесь в Уфе?

- Пока насчет своего будущего сказать ничего не могу. Контракт с «Салаватом Юлаевым» еще не подписан.

- Как Ваша нога? Идете на поправку?

- Прошло уже две недели и стало полегче. Пока хромаю, но, Слава Богу, операции делать не пришлось. У меня случился надрыв боковой связки колена, врачи говорят, что месяц буду лечиться.

- Во время финала со стороны игроков и руководства «Атланта» было много разговоров о судействе. Игроки «Салавата» же этой темы не касались. Может сейчас что-нибудь скажете?

- Судейство комментировать я не хочу. Скажу лишь, что у всех бывают ошибки. Кто ошибался, того комитет КХЛ уже наказал. Это игра и всегда будут недовольные.

 

 

Кстати, пока на Кубке Гагарина нет чемпионской шайбы «Салавата Юлаева», работники КХЛ не успели этого сделать. Планируется, что соответствующие надписи будут нанесены после турне Кубка Гагарина по родным городам игроков «Салавата».

 

Лично я хочу сказать, что Владимир все сделал правильно. Захотел - привез, а кто не пожелал - тот не пришел. Я всегд считал его ярославцем и "своим" игроком. А то, что человек радуется победам в составе другого клуба - любой бы радовался. Это всего лишь работа. Тем паче, что Антипов даже не афишировал свой приезд в город. Кстати, его жена едет специально в Ярославль рожать. И не потому что медицина в Башкирии плохая, а потому они хотят, чтобы дети родились именно в Ярославле.