6 мин.

Последние новости с Апеннин

Нападающий туринского Ювентуса Алессандро Матри, забивший победный мяч в ворота Фиорентины в матче 9-го тура Серии А (2:1), дал небольшой послематчевый комментарий. 

"Нам нужна была победа, и мы смогли её одержать. Тренер попросил играть более хладнокровно у чужих ворот. Ведь мы доминировали в первом тайме и должны были довести игру до нужного нам результата.

Во втором тайме мы рискнули, но всё закончилось для нас хорошо. Если будем так играть и дальше, то сможем многого достичь в чемпионате", – сказал форвард Sky Sport Italia.

Главный тренер Фиорентины Синиша Михайлович в ближайшие часы может быть отправлен в отставку со своего поста, сообщает Corriere dello Sport. Руководство фиалок разочаровано текущими результатами команды, и, по информации издания, сменить серба могут Делио Росси, Луиджи дель Нери и Карло Анчелотти.

На данный момент Фиорентина занимает лишь 12-е место в чемпионате Италии, имея девять очков в активе.

Президент Сьона Кристиан Константин, давно мечтавший заполучить Алессандро Дель Пьеро, в ближайшее время может осуществить своё желание. Как известно, президент Ювентуса Андреа Аньелли заявил, что Дель Пьеро проводит в команде последний сезон, а потом становится свободным агентом.

"Дель Пьеро — тот игрок, в котором мне нравится много, я уже говорил об этом. Теперь, если он не нужен Ювентусу, я буду заботиться о том, чтобы заманить его в свой клуб. Мы готовы предложить контракт Дель Пьеро, мы поговорим и примем решение. Я бы не хотел говорить о финансовой стороне вопроса, давайте сосредоточимся на том, что это действительно важный игрок", — цитирует Константина Тuttomercatoweb.com. Также швейцарский клуб интересуется другим возрастным форвардом Юве – Лукой Тони.

Рабочая группа ФИФА, занимающаяся совершенствованием футбольных правил, выступила против использования тренерами во время матчей современных мобильных устройств – iPhone и iPad. Международная федерация футбола всегда занимала жесткую позицию относительно применения новейших технологий, в частности, видеоповторов. Одним из специалистов, регулярно прибегающих к помощи гаджетов, является наставник Ромы Луис Энрике.

"Мы не можем допустить использование современных технологий во время матчей. На планшете iPad тренер может пересмотреть игровые эпизоды, в том числе и в замедленном повторе. ФИФА всегда боролась с применением подобного рода устройств",- отметил член рабочей группы, бывший игрок Милана и сборной Италии Деметрио Альбертини.

"Я положительно отношусь к современным технологиям, особенно если они помогают мне в работе. Но если ФИФА будет против этого, то я, конечно же, подчинюсь их воле и не создам никаких проблем. Однако отмечу – я пользуюсь iPad только на тренировках",- приводит Ansa слова Энрике.

Напомню, ранее сообщалось, что ФИФА намерена изменить правило, касающееся фола последней надежды.

Голкипер Ромы Мартен Стекелебург, лишь летом перебравшийся в Италию из Голландии, рассказал о сложностях языкового барьера, с которым он сталкивается в новой для себя стране.

"Итальянский язык — очень сложный для меня, мало общего с голландским. Я обучаюсь ему, потихоньку начинаю понимать что-то, но говорю только примитивные фразы. С партнёрами на поле я говорю по-английски. Я должен быстро выучить итальянский", — цитирует голкипера Il Messaggero.

В этом сезоне Стекеленбург провёл четыре матча в воротах Ромы.

Попытка Дженоа опротестовать решение о четырехматчевой дисквалификации защитника Кахи Каладзе завершилась неудачей. Федеральный суд постановил, что игрок должен полностью отбыть наказание за удаление в игре против Лечче. Также был оставлен в силе и штраф в размере 5 тысяч евро.

Таким образом, Каладзе сможет вернуться в игру лишь 20 ноября в поединке против Новары.

Милан на своем официальном сайте проинформировал о продлении контракта с 18-летним центральным хавбеком Маттиа Валоти. Новое соглашение с талантливым футболистом рассчитано до 2016 года. Отмечу, что в официальных матчах за первый состав россонери Валоти еще не играл. В составе примаверы Милана полузащитник в текущем сезоне провел 1 поединок.

Полузащитник Интера Уэсли Снейдер сказал, что спортивный директор команды Марко Бранка попросил его дать оценку игре вице-капитана ПСВ Кевина Строотмана, которого черно-синие намерены приобрести зимой.

"Бранка хотел знать, что я думаю о Строотмане. Это уже не первый раз, когда клуб спрашивает моего совета. Недавно они разговаривали со мной о его игре. Думаю, что это будет довольно интересный трансфер — ведь Кевин обладает всеми качествами, чтобы заявить о себе в топ-клубе. Не зря же он считается одним из талантливейших полузащитников Европы", - приводит слова голландца De Telegraaf.

Напомню, что 21-летний Строотман перешел в ПСВ в минувшем июне из Утрехта. В активе футболиста есть шесть матчей за национальную сборную Голландии, в которых он отметился голом. Игрок связан контрактными обязательствами с командой из Эйндховена до 2016 года. Но руководство Интера готово уже в зимний период дозаявок начать переговоры по его трансферу.

Дженнаро Гаттузо заявил, что не собирается заканчивать карьеру, несмотря на тяжелейшее глазное заболевание, выявленное после матча второго тура Серии А с Лацио, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Те 20 минут, которые я отыграл в матче с Лацио, стали настоящим кошмаром. Я был словно пьяный, и в один момент мне померещились четыре Златана Ибрагимовича на разных участках поля. К сожалению, внутренний голос говорил мне идти вперёд до конца. Слава богу, всё закончилось в момент столкновения с Нестой. Футбол — моя жизнь. В этом отношении я счастливчик. 20 дней назад врач не исключил вероятности того, что на поле я уже никогда не выйду.

Но сейчас медики не высказывают опасений, и я приложу все усилия для возвращения в футбол. Я могу тренироваться с физической точки зрения, но я не в состоянии играть, так как вижу недостаточно хорошо. Я чувствую себя важной частью команды, чувствую, что меня уважают за годы, проведённые в Милане. Партнёры знают, что я полон энтузиазма. Возраст точно не помеха. Пока есть желание, буду играть", — сказал Гаттузо.

Скорейшего выздоровления Рино. 

Всем спасибо)

Не забывайте про плюсики и добавляйте блог в ленту)