8 мин.

Последние новости с Апеннин

Милан – чемпион, Интер – второй, Наполи – третий. Первая тройка команд чемпионата 2010-2011 определилась. Соответственно, именно эти команды гарантировано представят страну в групповом турнире Лиги чемпионов. Стал ясен официальный состав и неудачников турнира. В компанию Бари и Брешии затесалась титулованная Сампдория, с которой мы расстанемся, надеюсь, только на один сезон.

Футболисты Милана после домашнего матча с Кальяри (4:1) отпраздновали свое чемпионство вместе с болельщиками на Сан Сиро.

Массимо Амброзини и Робиньо остались в восторге после того, как Кевин-Принс Боатенг исполнил знаменитую “лунную походку” в честь завоевания клубом 18 скудетто.

 

“Я танцую только тогда, когда забиваю свои голы. Бьюсь об заклад, - Боатенг делает это лучше. Для нас большая честь выиграть скудетто. Это замечательно, что таким образом мы можем завершить этот фантастический сезон”, - приводит Football Italia слова Робиньо.

Капитан Милана Массимо Амброзини также получил наслаждение от неординарного выступления своего одноклубника перед тем, как на Сан Сиро раздались залпы праздничного фейерверка в честь победителей.

“Боатенг решился на невероятный поступок. Это даже лучше, чем футбольный матч! Мы именно та команда, которая заслужила скудетто”.

Также сообщается, что главный тренер Удинезе Франческо Гвидолин обещает повторить подвиг ганского полузащитника Милана и станцевать знаменитую "лунную походку" прямо на стадионе Фриули, если его подопечные смогут пробиться в Лигу чемпионов. За тур до финиша чемпионата Удинезе занимает четвертое место, опережая ближайшего преследователя – Лацио – на два пункта. В последнем матче нынешнего сезона подопечные Гвидолина сыграют с новоиспеченным обладателем скудетто Миланом. Лацио отправится в гости к Лечче, который уже гарантировал себе сохранение прописки в серии А.

"Я увидел столько радости в глазах моих футболистов, – заявил 55-летний специалист после матча с Кьево (2:0). – Несколько тысяч фанатов поддержали команду, разделив успех вместе с нами. Однако всем стоит повременить с торжествами, ведь мы еще не в Раю. Осталось совершить последний шаг. Обещаю исполнить "лунную походку" в стиле Боатенга, если Удинезе сможет пробиться в Лигу чемпионов", – отметил наставник фриульцев.

После матча с Интером (1:1) президент Наполи Аурелио Де Лаурентис поблагодарил наставника команды Вальтера Маццари, а также всех болельщиков клуба, отметив их общий вклад в успех адзурри.

Футболисты хозяев поля, став обладателями путевки в групповой этап Лиги чемпионов, не стеснялись проявлять свои эмоции прямо на стадионе Сан Паоло, празднуя достижение главной цели.

Капитан партенопейцев Паоло Каннаваро, который является единственным воспитанником нынешней команды, после окончания домашнего поединка с Интером даже не смог удержаться от слез. Игроки традиционно подбрасывали вверх главного тренера Вальтера Маццари и благодарили своих фанатов за поддержку. Некоторые из футболистов умудрились совершить круг почета по стадиону на карете скорой помощи!

 

Однако Де Лаурентис, несмотря на свое присутствие на поле, проявлял спокойствие, демонстративно отстранившись от послематчевых торжеств. Босс Наполи не спешил приветствовать наставника команды, ограничившись словесными поздравлениями.

"Я хочу поблагодарить Маццари и его помощников за их вклад в успех клуба. Также я признателен всем болельщикам, которые оставались с нами даже в самые трудные времена. Мы гордимся тем, что у нас есть такие фанаты. Вы – наше богатство и неотъемлемая часть команды, – цитирует президента Наполи Football Italia. – Я обещаю помочь изменить несправедливый закон, запрещающий многим тифози посещать выездные матчи. Вы всегда сможете быть с нашей командой, где бы она не играла",– подчеркнул Де Лаурентис.

Тем временем, сын президента Сампдории Риккардо Гарроне Эдуардо извинился перед болельщиками за вылет клуба из Генуи в серию B.

"Я искренне надеялся, что мне не придётся говорить эти слова. Это печальный момент. Болельщики Сампдории не заслужили такого. В ходе сезона был допущен ряд ошибок, и это необходимо признать. Мы несём ответственность за всё, что случилось. Пришло время очистить наш дом и создать команду, которая сможет вернуться в серии A как можно скорее. Случившееся сегодня — страшное разочарование", — цитирует Гарроне Football Italia.

Теперь мы переходим к обзору трансферных новостей.

 

Президент Лиона Жан-Мишель Ола дал понять, что французский клуб готов выслушать предложение Ювентуса по бразильскому полузащитнику Мишелю Бастосу.

"Впервые Ювентус поинтересовался о возможности приобретения Бастоса в прошлом году. Однако тогда мы не были готовы расстаться с ним. Сейчас у нас есть время на раздумья. Мы хотим уважать намерения своего футболиста. С нами уже разговаривал агент Бастоса, однако официальных переговоров пока не было. Сейчас мы ждём выхода представителей Ювентуса на связь. Пока не исключаю вариант, при котором Мишель останется в Лионе, — рассказал Ола в интервью Tuttosport. Напомню, недавно сам Бастос выразил готовность перебраться в Ювентус.

Бастос перешёл в Лион в 2009 году из Лилля за € 18 млн. В его активе — 10 матчей и один гол в составе национальной команды Бразилии.

А вот полузащитник Лацио Эрнанес заверил поклонников команды, что не собирается летом менять клубную прописку. "Вопреки последним слухам я не ухожу из Лацио. Я счастлив в этом клубе, мне нравится Рим. Я останусь в Лацио, - сказал бразилец. Отмечу, что в текущем сезоне Эрнанес провел за римлян 35 игр в Серии А и забил 11 голов.

 

Футбольный агент Роберто Календо, который ведёт дела защитника Интера Майкона, опроверг информацию о том, что Бешикташ cделал предложение о переходе его клиента.

"Никаких предложений от Бешикташане было. У него есть действующий контракт с Интером, клуб не планирует расставаться с ним.  Ясно, что Майкон — лучший футболист в мире на своей позиции, многие клубы заинтересованы в нём. Но сейчас он выступает в одном из сильнейших клубов Европы. С другой стороны, до 31 августа может случиться всё что угодно", — цитирует Календо Sky Sports24.

Полузащитник Милана Андреа Пирло опроверг информацию о подписании контракта с Ювентусом.

Действующее соглашение 31-летнего хавбека с россонери истекает в июне, однако руководство клуба до сих пор не предложило Андреа новый контракт. Трансферные слухи связывают судьбу Пирло с Ювентусом. Однако сам футболист, который провел 10 сезонов в составе красно-черных, заявил о том, что не договаривался с бьянконери по поводу своего перехода.

 

"Это все неправда, - отметил Пирло в интервью Corriere della Sera. - Если бы я подписал контракт с Юве, зачем мне тогда нужно обсуждать какие-либо вопросы с Миланом? Через несколько дней я встречусь с Адриано Галлиани для того, чтобы принять окончательное решение.

Если клуб нуждается во мне, то я с радостью останусь. Настал тот момент, когда мы должны выяснить все вопросы. Готов играть в Милане еще 10 лет.

Я чувствую себя молодым и полным сил, чтобы выступать на самом высоком уровне на протяжении трех-четырех лет. Впрочем, мне нет смысла оставаться в команде любой ценой и подписывать годичный контракт", - уверенно заявил Пирло.

Исполнительный директор Милана Адриано Галлиани в раздевалке стадиона Олимпико, где Милан праздновал выигрыш скудетто, заключил пари с защитником Массимо Оддо. Галлиани заявил 34-летнему футболисту, что продлит с ним истекающий контракт, если тот оббежит поле менее чем за минуту. Оддо, принимавший в тот момент душ, без раздумий принял пари. Босой и с остатками шампуня на голове он выполнил задачу с двухсекундным запасом, информирует официальный сайт УЕФА.

Напомню, что Оддо защищает цвета россонери c 2007 года.

Руководство Вильярреала готово расстаться с нападающим Джузеппе Росси за € 30 млн, информирует издание Sport.es. В прессе 24-летнего форварда сватают в Ювентус и Барселону. Контракт итальянского футболиста с "Вильярреалом" рассчитан до лета 2016 года.

В днепропетровском клубе может оказаться ещё один игрок сборной Ганы. Сообщается что, Днепр заинтересован в услугах полузащитника миланского Интера Салли Мунтари, который последние месяцы играл в Сандерленде. Английский клуб отказался от полноценного выкупа контракта футболиста, и Мунтари возвращается в расположение Интера. По данным Football Italia, Днепр хочет выкупить контракт футболиста, тогда как итальянцы настаивают на аренде игрока. 

Напомню, что в этом году в составе Днепра уже появился один игрок из Ганы – защитник Самуэль Инкум, который перебрался в Украину при непосредственном участии футбольного агента Предрага Миятовича. Он же принимает участие в переговорном процессе между Днепром и Интером и сейчас. 

Всем спасибо)

Не забывайте про плюсики и добавляйте блог в ленту)