1 мин.

Буффон примет решение о продолжении карьеры на следующей неделе

Привет! Обязательно подпишись на блог "Итальянский акцент", чтобы оставаться в курсе футбольной жизни в Италии!

Джанлуиджи Буффон примет решение о продолжении карьеры на следующей неделе, и, как сообщается, "Парма" ведет погоню за ветераном-вратарем.

Бывший капитан сборной Италии покидает "Ювентус" этим летом, после двух лет работы в качестве дублера за Войчеха Шченсны, но 43-летний игрок до сих пор не решил, продолжит ли он играть.

Calciomercato.com сообщается, что Буффон может объявить о своем выборе уже на следующей неделе и дал понять "Барселоне", что не переедет в Испанию. Буффон хочет завершить свою карьеру в качестве основного вратаря команды, пока ему позволяет его тело. В последние недели "Дженоа", и "Бешикташ" выражали заинтересованность в услугах голкипера. В докладе утверждается, что два упомянутых клуба сделали несколько интересных предложений, но Буффон предпочел бы перейти в "Парму".

Агент Сильвано Мартина подтвердил, что Джанлуиджи Буффон рассматривает возможность возвращения в "Парму" этим летом.

“Конечно, "Парма" - это реальный вариант. Вопрос еще не закрыт, Джиджи рассматривает все гипотезы. Среди них есть и Парма. Я увижусь с ним на этой неделе, чтобы поговорить о будущем. Посмотрим, что будет дальше. Но не я должен решать за него.", - сказала Мартина в интервью для "Parma Today".

Источник: Football Italia

Реакция спортивных газет Италии на победу над Турцией

Спинаццола о матче открытия: «Я увидел своего сына на трибунах, это было очень эмоционально»