1 мин.

Соцопрос

За прошедшую неделю блогом был проведен небольшой анонимный опрос волейболисток «Какие факторы для вас являются определяющими при выборе клуба (или продолжения работы в клубе)?

Были предложены следующие варианты ответа:

- Величина оклада - Платежеспособность клуба и его стабильность - Возможность бороться за первые места в лиге - Тренер (профессиональные качества) - Тренер (личностные отношения) - Хорошие отношения в коллективе - Географическая близость к родному городу или к семье - Хорошая инфраструктура в клубе, условия проживания и тренировочного процесса - Медийность клуба. Возможность засветиться для дальнейшего продвижения по карьерной лестнице - Возможность меньше летать на игры

К учету принимались 3 варианта ответа с учетом градации. То есть 1 фактор – 3 очка, 2 фактор – 2 очка, 3 фактор – 1 очко. Итого 6 очков с носу (как 1 тур в ВЛА). Опрос производился среди действующих волейболисток Супер лиги и Высшей лиги А.

Ну и сразу перейдем к итогам:

- Платежеспособность клуба и его стабильность – 36 очков.

- Тренер (профессиональные качества) – 22 очка.

- Возможность бороться за первые места в лиге – 13 очков.

- Величина оклада – 8 очков.

- Хорошая инфраструктура в клубе, условия проживания и тренировочного процесса – 7 очков.

- Хорошие отношения в коллективе – 6 очков.

- Географическая близость к родному городу или к семье – 4 очка.

Варианты ответа: - «Возможность меньше летать на игры», Медийность клуба. Возможность засветиться для дальнейшего продвижения по карьерной лестнице», Тренер (личностные отношения) не получили ни одного ответа.

Так же поступали ответы, которые можно условно объединить как «Все важны, затрудняюсь сказать, компромисс среди всех вариантов, у меня все хорошо).

В целом, я не буду пока делать какие-либо выводы по результатам, просто хочу поделиться, кому-то это может быть любопытно.