Обзор последних туров ВЛА.

Обзор последних 3 туров ВЛА.

Сахалин потерпел 4 поражения подряд на выезде с прямыми конкурентами, тем самым с одной стороны безнадежно отпустив Северянку к безоговорочному первому месту ВЛА и позволив приблизится преследователям. На фоне этого отметим, что Енисей и Приморочка не смогли в полной мере воспользоваться ситуацией и приблизились к Сахалину на расстояние 1 тура по набранным очкам.

В минувшие выходные Сахалин проводил тур дома против команды Политех, которая прибыла на остров всего-лишь с 8 игроками. Терять очки уже было совсем опасно, так как у Енисея в последних 2 турах неплохие шансы отыграться на ноль, команда на ходу.

1 матч.

Сахалин: Немтинова, Каршакевич - Гильманова, Бабкина - Клименко - Короваева - Баяндина, Арефьева.

Сахалин начал первую партию очень неуверенно. Не успел Политех вывести Валерию Горенко на подачу, как на ошибался на приеме на всю партию вперед. Последовала замена Гильмановой на Вязовик, но к середине партии удалось всего лишь стабилизировать игру. Политех достаточно уверенно держал отрыв в 4-5 мячей и лишь в концовке позволил себя догнать и обойти на ленточке 26:24.

Вторая партия уже проходила в равной борьбе, но во второй ее половине Сахалин прибавил и уверенно довел партию до победы. 25:20

А вот уже третья партия прошла при полном доминировании хозяек площадки и весь вопрос заключался в том, выйдет ли Политех из десятки 25:10

Статистика игроков команды «Сахалин»:№16 Бабкина Е. (16 очков), №9 Вязовик О. (15 очков), №3 Короваева А.(14 очков), №17 Каршакевич Г. (7 очков), №7 Немтинова Н. (5 очков), и №11 Клименко Е. (1 очко).Статистика игроков команды «Политех»:№3 Каськова Ж (11 очков), №2 Воронина Е. (10 очков), №7 Иванова О. (8 очков), №10 Орлова К. (5 очков), №4 Горенко В. (4 очка), №9 Шкляева О. (2 очка).

По информации с сайта vc-sakhalin.ru

Лучший игрок матча по версии нашего блога - Елена Бабкина.

- к сожалению забыл штатив и видео пришлось разворачивать в редакторе.

Повторный матч

Повторный матч оказалсяболее ровным. В первой партии Сахалин растерял добытое преимущество к концовке, но последние розыгрыши провел безошибочно 25-22

Вторая партия прошла в таком же ключе, с той лиш разницей, что курянкам удалось пощупать сетбол. 27-25

А в третьей партии уже Сахалину пришлось догонять соперника к концовке 19-19. Так разогнались, что их было уже не остановить 25-19.

Статистика игроков команды «Сахалин»:№17 Каршакевич Г. (18 очков), №16 Бабкина Е. (16 очков), №3 Короваева А.(14 очков), №7 Немтинова Н. (7 очков), №9 Вязовик О. (5 очков), №11 Клименко Е. и №15 Гильманова Ю. (2 очка).Статистика игроков команды «Политех»:№3 Каськова Ж и №2 Воронина Е. (11 очков), №7 Иванова О. (10 очков), №10 Орлова К. (9 очков), №4 Горенко В. (8 очков), №9 Шкляева О. (1 очко).

Лучший игрок матча по версии блога - опять Елена Бабкина.

В параллельных матчах обошлось без неожиданностей и везде со счетом 3-0 победили хозяйки.

Приморочка может рассчитывать только на чудо в борьбе за 3 место. Для этого Политех должен отобрать очки у Енисея, неплохо бы что бы и Фортуна проделала этот номер в Красноярске, и самим обыгрывать Сахалин на острове в последнем туре. Енисею нужно набрать 7 очков из 12 возможных в 4 матчах что бы гарантировать себе 3 место и право бороться в переходниках с Воронежем за место в Суперлиге. Чтобы занять 2 место, естественно нужно набрать на 6 очков больше чем Сахалин. Либо на 5 очков, но при этом им нужно исправить соотношение по партиям и улучшить на +8 за 2 тура, что кстати матиматически не исключено. При равности партий считаю мячи.....