Впервые в этом сезоне Сахалин показал цельную сбалансированную игру. Но начнем по порядку:

Стартовые составы:

Енисей: Бояркина - Айсина - Елизарова, Манзюк - Бессонная, Кузнецова - Пантилей, Кондрашкина

Сахалин: Клименко - Азанова - Немтинова, Каршакевич - Гильманова, Вязовик - Баяндина, Арефьева.

Начало партии омрачилось микротравмой диагональной гостей, она немного повредила голеностоп, но смогла продолжить игру. К середине партии в составе Енисея очень уверенно выглядела Бессонная, практически не ошибаясь в атаке. Однако Сахалин оказался к этому готов, как и к силовой подаче Юлии, а во второй половине 1 партии коллективными усилиями удалось отнять уверенность в действиях Бессонной. Она стала больше накатывать, а это для защитников Сахалина не вызывало проблем. Других весомых аргументов в атаке для организации отрыва в счете Енисей предложить не смог, в результате команды вышли в концовку при равном счете. В решающий отрезок партии Сахалин сыграл лучше на приеме и в доигровка, а вот Енисей принимал плохо, чем упростил хозяйкам площадки задачу. 25-20

По ходу  второй партии тренер гостей серьезно видоизменял состав. Однако ни найти оптимального сочетания, ни разобраться у кого сегодня игра идет лучше видимо ему не получилось. Сахалин еще к первому тех.перерыву обозначил разрыв в 2-3 очка и не упускал инициативу в партии до победного конца. 25-19.

Третью партию Сахалин еще увереннее, наращивая отрыв к середине партии. Енисей отметился забавным эпизодом, когда проводил двойную замену и на приеме остался без связующей, еще и схлопотав желтую карточку. Однако опытная Александра Коруковец в дворовом розыгрыше на 1-2-3 сумела отыграться от организованного блока в аут. Этот успех придал мотивации гостьям и они смогли организовать затяжную погоню 20-20. Однако последние розыгрыши Сахалин раз раз разом переводил в затяжные и красивых доигровки в которых проявились и защитные умения игроков, и мастерство связки, и выдержанность и смелось в атакующих действиях. 25-21

Пожалуй это пока лучшая игра  в этом сезоне. Практически все игровые элементы были на высоте. Минимум собственногоо брака, за исключением подач. Лучший игрок матча - Наталья Немтинова.

К утешению Енисея, считаю, что судья несколько спорных эпизодов отсудил в сторону хозяек.