Антирекорды островного волейбола

Антирекорды.

Должен был остаться только 1.

Северянка, как и Сахалин в нынешнем чемпионате России пока не знали поражений. А Северянка не проиграла и одной партии. Более того, команда находится в отличном настроении, выйдя в финал 6 кубка России (впервые этого достиг представитель ВЛА) и празднуя свое 15-летие.

Стартовый состав:

Северянка: Гурова, Гурьянова, Немцева-Григорьева, Федюшкина-Ходунова, Иванова-Чекризова.

Сахалин: Клименко, Азанова, Немтинова-Каршакевич, Вязовик-Гильманов, Баяндина-Арефьева.

Первую партию команды начали собранно и до первого тех перерыва шли ровно по счету, но на подаче О.Вязовик Сахалин совершил фееричный рывок до счета 21-14. Казалось бы быть первой проигранной партии Северянки в сезоне, но подача Федюшкиной восстановила статус кво,  и даже вывела гостей в лидеры на концовку. Сахалин прийти в себя так и не смог. Игра полностью разладилась. 23-25.

На победной волне гостей, или скорее фрустрации хозяек начинается вторая партия 0-5   Выход Поповой в диагональ немного ободрил островитянок и позволил организовать погоню, которая увенчалась успехом. 16-14. Данный разрыв удалось донести до концовки, однако воспользоваться преимуществом снова не удалось. 24-26

В третьей партии Сахалин уже оказался бессилен навязать борьбу, не получалось ровным счетом ничего, практически полностью передернутый состав ничего не смог изменить. Более того, Сахалин потерпел самое тяжелое поражение в партии за всю историю 25-9. А еще Сахалин не проигрывал дома 0-3 почти 2 года. Было это в конце 2-го круга 2012-2013 года от команды Индезит, кстати к той победе гостей были причастны Гурьянова, Ходунова, Федюшкина, Гурова со стороны Северянки и Немтинова и Короваева со стороны Сахалина.

В общем и целом, Сахалин проиграл по делу, слишком много личных ошибок. Сеть нещадно цеплялась за руки, антенна вставала на пути мяча, а все спорные эпизоды судьи упорно трактовали в сторону гостей. Очень неважно отыграла связка. Но не отметить лучшего игрока мы не можем - Ольга Вязовик.

Видео матча. По каким-то причинам большая часть собранного видео без звука.

Повторная игра.

Северянка существенно обновила состав: Старикова, Мартынова, Григорьева-Немцева, Старикова-Ходунова, Чикризова-Иванова (первая в приеме, вторая на доигровки)

Сахалин заиграл более цельно, в первую очередь это заслуга связки и принимающих, которые оказались готовы и к пушечным подачам Стариковой и не стушевались. С другой стороны Северянка играла менее точно, чаще ошибалась на подаче, чем существенно облегчила нам жизнь. У Сахалина наконец-то заиграла в полную силу Анастасия Азанова. До середины первой партии шла равная борьба, но Сахалину удалось взять небольшой отрыв и протащить его к концовке 25-22. Вторая партия сложилась еще удачнее. Захватив преимущество в 6 очков, Сахалин не опускал его до ниже пяти очков, а иногда увеличивал его до 9. Возврат на площадку Гурьяновой дивидендов не принес. 25-17.

А вот 3 и 4 партия прошли при полном превосходстве Северянки. У Сахалина качнулся прием и без первого темпа края были поставлены в стесненные условия, плюс обострились проблемы с техническим браком на сетке. Замены, как и днем ранее результата не дали. У Северянки на площадку вернулась Полина Федюшкина, что прилично усилило общую игру.16-25 обе партии.

В пятой партии Сахалин отчаянно боролся (доказательство тому несколько сумасшедших спасенных мячей, казалось бы в патовой ситуации и по счету и по эпизоду), но общий класс соперника и настрой сделали свое дело. 10-15. Лучший игрок матча - Анастасия Азанова.

Отдельный привет судьям. Оба матча отсужено плохо. На результат, пожалуй, ошибки не повлияли, но их было слишком много. Одних заступов пропущеных 4 штуки насчитал (3 в пользу Северянки, 1 у Сахалина).

Поздравляем Северянку с рекордом - впервые гости с острова увезли 5 очков.