Остановка Обнинск.

Обнинск первая игра.

Так уж сложилось, что игра с Обнинском была первой игрой ВЛА на которой я оказался. Пусть это было вскользь, случайно и чуть-чуть, но с 2012 года эта команда успела вылететь в ВЛБ и успеть вернуться. Однако цикл.

Начнем с того, что третий номер ЖВК Сахалин приступила к разминке и болельщикам представляли ее майку, на которой оказалась новая фамилия игрока. Александра теперь выступает под фамилией Караваева. Поздравляем!

Глядя на состав и разминку гостей, в глаза бросился уклон в подборе игроков на центр сетки. Казалось бы, нужно отвести основную угрозу за счет усложненной подачи. Однако Сахалину это сделать не удалось, на подаче хозяйки площадки много ошибались. Однако первые 2 партии Сахалин в цело провел спокойно и победил в них. Третья партия так же не предвещала проблем, но рывок Обнинска в середине сета во многом предопределил исход сета, хотя Сахалин смог достать в концовке дерзких гостей за счет замен, переведя партию в разряд затяжных. Четвертая партия для Сахалина совсем не сложилась, ни замены, ни перерывы не действуют, и по сути пол партии соперники готовились к пятой партии. Это удалось лучше Сахалину, где островитянкам удалось сконцентрироваться и показать свою игру. Отметим очень спорные решения судьи в сторону Обнинска.

Обнинск удивил, далеко не рядовым решением в современном волейболе оставляя центральную блокирующую Воробьеву с ростом 190 на приеме и меняя одну из доигровщиц. Кстати, весьма успешно, и оставалась она именно на прием, а не на пайп, принимала успешно.

видео матча.

У Сахалина больше всех очков набрала Галина Каршакевич. На старте сезона она, пожалуй, самый надежный атакующий вариант. Очень хорошо вошла в игру Вязовик, в том числе и на подаче.

Лучший игрок по версии блога - Евгения Баяндина. Впервые в истории ЖВК Сахалин лучший игрок - принимающий либеро, хорошее чутье уходящего мяча уходящего за, и очень красивые доводки!

3:2 (25:19, 25:19, 27:29, 15:25, 15:10)

Второй матч Сахалин провел на порядок увереннее, за счет четкой игре на блоке, удалось приструнить крайних нападающих, да и с угрозу в центре сетки в целом свели до уровня с которым можно мириться.  В первые две партии не проявили особого сопротивления со стороны гостей. Лишь в третьей партии команды напрягли болельщиков, выйдя в концовку с практически равными шансами. Но Сахалин не допустил субботней ошибки и завершил старт сезона шестой победой подряд.

Лучший игрок матча - Юлия Гильманова. Старалась во всех элементах игры и приносила пользу команды. Отметим также игроцкий задор Юлии Арефьевой, которая наверно уже в каждой игре принимает огонь на поражение.

3:0 (25:12, 25:19, 25:22)

Короткий обзор по Сахалину по окончанию 3 туров. Начнем с хорошего. Пока не знаем поражения. 3 потерянных очка жаль, но в их потере виноваты мы сами. В целом меня пока радует прием. Сбои имеют не системный характер. Мы не пропускаем серии, те моменты, когда мы вставали на 5-6 очков лишь отчасти были следствием плохого приема. Центры действуют разнообразно и приносят много очков. Не все здорово у связующих, хотя по игре Клименкова очень импонирует. Резкая и умная игра. Немного нужно добавить согласованности с нападающими и качества. Пока не удается раскрыться тяжелой артиллерии. В первую очередь речь идет о Азанове и Бутько. Отрезки удаются, но полноценный результативный матч им провести пока не удалось. Будем надеяться, что еще раскочегарятся.

С турнирной точки зрения, старт удался. мы на втором месте по набранным и на третьем по потеренным. Правда играли пока с условными аутсайдерами. На фоне неудачно стартовавшей Приморочки и крайне успешного старта Енисея, наши результаты должны вызывать настороженный оптимизм. Есть 3 недели до следующих очень важных домашних матчей с Северянкой, которая пока идет на первом месте по потерянным, проведя правда всего 1 тур. Причудливость этого календаря оставляет Северянку после 1-го тура на 40 дней без официальных игр. Посмотрим на сколько это может сказаться на команде Александра Перепелкина.