Прорыв. Сахалин-Воронеж

1-ая партия. Стартовый состав: Бояркина  -  Немцева, Салтыкова  -  Лаврова, Гильманова  -  Гурьянова  -  Арефьева, Коба.

Старт на подаче Бояркиной удался. Хорошо поборолись в защите. А Воронеж как мог помогал, ошибаясь и в приеме и атаке, однако вовремя собрался и не дал хозяевам сильно уйти в отрыв. Несмотря на то, что ко второму техническому перерыву Сахалин вел всего 2 очка, он обозначил серьезное игровое преимущество. Успешнее действовал на блоке, Немцевой удалась атака по центру и тут же совместное блокирование на то же Амелиной. «Новички» стартового состава показали, что они не зря приглашены в клуб и вошли в игру очень по-хозяйски. Лаврова показала, что и она умеет на подаче набирать очки, а Гурьянова была неудержима в атаке. Создалось впечатление, что тренер приберег ее как джокер к этому матчу, хотя конечно мастерство Анны хорошо известно гостьям из столицы черноземья.

После перерыва шла ровная игра до счета 20-18. Только в этот момент Гурьянова совершила первую ошибку в атаке, коснувшись сетки, но последующие 3 розыгрыша она атаковала без шансов для защиты. 25-19.

Вторая партия. Опять Воронеж не может удачно стартовать. Простая подача не находит площадки, а свой прием не ладится. Лаврова усилиями Арефьевой вырывает непростую доигровку, а потом демонстрирует, что может атаковать и на высоких мячах. К середине сета игра сместилась на края. Гурьянова продолжала феерить. Ее атаки раз за разом если не приносили очки, то оставляли соперника без атаки. Воронеж держался очень тяжело. Второй технический перерыв 16-13. После перерыва серия ошибок гостей и удачных доигровок Сахалина заставили тренера Воронежа перетряхнуть состав. Двойная замена и замена Амелиной на Петухову в центре. Сахалин вышел в концовку партии в комфортных условиях. 22-17. Немцева убивает плохой прием Воронежа, затем ставит блок, а Бояркина набирает очередной эйс.

Третья партия. Старт партии проходит относительно ровно для Воронежа. К первому перерыву минимальное преимущество Сахалина. Затем был забавный эпизод, когда либеро гостей атаковал  из первой линии сверху. Судья игру не остановил, однако сахалинки и к этому были готовы и заиграли эпизод скидкой тому же либеро, которая, видимо, не успела перевоплотится в либеро из нападающего. Сахалин нарастил преимущество ко второму перерыву за счет разнообразной игры в атаке. Гурьянова, Салтыкова,  Лаврова, и Бояркина на подаче делают счет 15-9. Смена принимающего либеро! Этот разрыв хозяйки берегли с переменным успехом. Рисунок игры кардинально не менялся.  Воронеж так и не наладил прием, хотя в этот отрезок ему немного удалось приостановить Гурьянову, но все равно ресурсов для погони уже не было. Сахалин очень гибко сместил акценты атак на центр (где уже стало свободнее) и в край на Гильманову. При счете 22-17 Сахалин взял  перерыв. После него, Гурьяново впервые скинула за блок и к этому соперник оказался не готов. Уверенный удар в стык Лавровой принес Сахалину 6 матч-болов. А Блок лучшего игрока матча – Анны Гурьяновой положил конец мучениям Воронежа.