3 мин.

Интер. Изо всех без сил

 

Считать это невезением или еще чем-то, решать вам, дорогие читатели. Всего лишь два с половиной дня на восстановление после матча с фиалками получил Интер от лиги Кальчо. Ювентус, Рома, Фиорентина и тот же Кальяри, получили как минимум на день больше. Наполи и Милан, как и Интер, получили минимальное время на отдых, но это было продиктовано тем, что уже в середине недели клубам выступать в лиге Чемпионов.

Не мудрено, что третья игра команды за последние семь дней, прошла на фоне общей усталости игроков основного состава. Призванные освежить цетральную зону Ковачич и Перейра, только лишь отчасти смогли оправдать ожидания.

Думаю, не один только я, с замиранием сердца наблюдаю за приключениями уругвайца на поле. Его жесткая игра и рискованные подкаты, провалы и оставленные зоны на своей половине поля не дают расслабиться и постоянно держат в напряжении. Практически всегда возникает мысль о целесообразности его выхода на поле. Риски превышают коэффицент полезности футболиста.

За год пребывания в команде Альваро сумел измениться в лучшую сторону, прада пока по большей части только лишь внешне. Маццарри взялся за парня и теперь он может грамотно подключаться к прострелам и навесам одноклубников. Но на этом, наверное пока все. На такой драгоценной и определяющей игру позиции должен находиться более грамотный и умный футболист. Вальтер это прекрасно понимает и когда уругваец выходит на поле, то не заставляет того сильно усердствовать работой с мячом. Ну не его это, явно не его. Вот и табличка ниже показывает, что в Триесте шли в атаку в основном правым флангом Нагатомо.

Юный Ковачич, по мнению многих статистических порталов был лучшим на поле в составе Интера. 62 передачи, выполненные с 94% точности красноречиво говорят нам об этом. Это всего лишь первая игра в сезоне, где хорват смог провести все 90 минут и пока заметно, что Матео только ищет себя в этой команде. Весь интерес заключается в балансе между личными качествами и общекомандной игрой. Интер старатся играть в пас и меньше делать ставку на индивидуальное мастерство, а от Ковачича ждут именно скорости и красивых обводок. Посмотрим, что из этого всего выйдет.

Когда на поле у соперника, есть такие звери, как Наингголан, то появление Тайдера было бы более уместным, чем того же Ковачича. Футболист, которого летом тщетно пытался приобрести Бранка, действительно смог поразить и произвести приятное впечатление. Представьте себя такой центр поля: в опорной зоне Камбьяссо, а по бокам рядом, Тайдер и Наингголан. Это трио, просто сьедало бы конкурентов. С грамотными крайками, в лице таких людей, как Нагатомо, можно было бы оказывать поистине фантастическое давление на команды соперников.

Эх, мечты, мечты... А пока, остается 6 дней до матча со столичной Ромой, которая одержала 6 побед в первых 6 играх. Обе команды показывают отличную игру и форму на старте этого сезона. По ходу нас ждет поистине монструозное противостояние с дьявольски интересным подтекстом.