6 мин.

Как бы выглядели футбольные клубы АПЛ, если бы они были людьми?

Нейросети не так давно вошли (если не сказать влетели с двух ног) в нашу жизнь и на сегодняшний день их существует ну просто великое множество. Они умеют обрабатывать данные, вести всяческие подсчеты, делать прогнозы (даже на спорт!), поддерживать несложные диалоги, а также неплохо справляются с генерированием контента. Например: пишут тексты, создают музыку, монтируют видео, рисуют изображения и так далее. Многие из них вполне доступны и простым обывателям вроде меня. Не так давно, где-то несколько месяцев назад, подобный чат-бот попался мне на просторах одной небезызвестной социальной сети. Данная платформа предлагает сервис, который по текстовому описанию способен создать изображение. Поигрался я значится с ним, да и благополучно забыл. Все бы так и осталось, если бы одним прекрасным вечером в голову не пришла мысль, - «а что если попросить нейронку изобразить футбольные клубы людьми?» Раз есть идея, то ее нужно реализовывать, что, собственно и было мною сделано на днях и теперь вот делюсь с вами сим творчеством. Все картинки созданы с помощью нейросети kandinsky.

Для начала (простите, отечественные клубы) взял свой любимый английский футбол - её величество АПЛ! Изначально планировалось осветить только высшую лигу, но чуть позже решил добавить и небольшой бонус в виде нескольких клубов на данный момент выступающих в «Шипе». Давайте посмотрим, что из этого получилось.

Арсенал
Астон Вилла
Бернли
Борнмут
Брайтон энд Хоув Альбион
Брентфорд
Вест Хэм Юнайтед
Вулверхэмптон Уондерерс
Кристал Пэлас
Ливерпуль
Лутон Таун
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Ноттингем Форест
Ньюкасл Юнайтед
Тоттенхэм Хотспур
Фулхэм
Челси
Шеффилд Юнайтед
Эвертон

И обещанный бонус: тут старался брать команды, которые в недавнем прошлом заглядывали в элиту и неплохо стартовавшие в текущем сезоне

Блэкберн Роверс
Вест Бромвич Альбион
Ипсвич Таун
Лестер Сити
Лидс Юнайтед
Мидлсбро
Сандерленд
Саутгемптон
Хаддерсфилд Таун

Кстати, картинка на анонсе это то, как данная нейросеть видит саму себя. Немного крипово вышло, конечно... Да, еще кое-что, а именно о процессе. Данная нейросеть не сразу поняла, чего же я от нее хочу (создавала целые команды или же тренеров, ого) поэтому некоторые арты получались со второго, а то и с третьего запроса. Больше всего пришлось попотеть с «Ньюкасл Юнайтед» (судя по сезону не мне одному) и «Брентфордом», с пятой и седьмой попыток! Проще всего удались топы вроде «Арсенала» и обоих «Манчестеров», ну оно и понятно. Пишите, кто на ваш взгляд получился круче остальных и стоит ли делать подобные посты про клубы других чемпионатов?