3 мин.

«Хорватия кладет конец посмешищу под названием «сборная России» - африканцы о матче

Перевод статьи из "Goal", Великобритания

Хорватия положила конец российским мечтам на чемпионате мира, выиграв у хозяев со счетом 4:3 по пенальти и выбив из розыгрыша их доблестную сборную, после того как драматичный четвертьфинал завершился в субботу ничьей 2-2, - напоминает читателям англоязычного портала «Goal» уроженец Кении Деннис Мабука.

Иван Ракитич реализовал решающий пенальти и, по итогам невероятно напряженного матча, отправил хорватов в полуфинал, где им предстоит сыграть с командой Англии.

Первый же одиннадцатиметровый, в исполнении Федора Смолова, отбил Даниел Субашич и, хотя российский голкипер Игорь Акинфеев также оформил сэйв после удара с точки Матео Ковачича, судьба хозяев оказалась предрешена, когда Марио Фернандес, взявшийся выполнять свою попытку третьим, пробил совсем не точно.

В предшествовавшие серии пенальти 120 минут, Денис Черышев на 31-й минуте дальним ударом, как из пращи, забил свой четвертый гол на этом турнире, а затем, за 6 минут до окончания первого тайма, счет сравнял Андрей Крамарич.

Хорватия вышла вперед, забив гол мягким ударом головой на 11-й минуте дополнительного времени, однако родившийся в Бразилии Фернандес восстановил паритет всего за 5 минут до финального свистка, переведя действо в серию пенальти.

Какие же впечатления остались у кенийцев от столь захватывающей встречи?

Хорватия кладет конец этому посмешищу под названием сборная России. Нужно признать, что это зашло уже слишком далеко

 

Россия на выход. Хорватия будет играть с Англией в полуфинале

 

Вот эта леди, которая сегодня вдохновила хорватов. Она присутствовала на матче, громко кричала и вопила, прыгала, жала руку Димитру. Да, она больше, чем просто мать, для всех хорватов. Слава Колинде Грабар-Китарович! 

 

Хорошая работа, Иван Ракитич и сборная Хорватии

 

В финале будут играть Хорватия и Франция. Франция победит

 

Спасибо тебе, Хорватия. Следующая твоя цель – Англия

 

И во втором полуфинале сыграют Хорватия и Англия, после того как Хорватия обыграла Россию по пенальти со счетом 4:3 при том, что по итогам дополнительного времени счет был 2:2

 

Россия будет досматривать оставшиеся матчи чемпионата мира в местных пабах

 

Мои поздравления, Хорватия. За счет удачи Россия забралась слишком далеко, но сегодня Хорватия выдала блестящий матч. Дальше Англия vs Хорватия

 

Еще на InoProSport:

«Было хорошо заметно, как много Россия значит для Фернандеса» - читатели «Daily Mail» (Перевод статьи из "The Daily Mail", Великобритания, а также комментариев читателей сайта)