ХК Витязь

Никогда не думала,что захочу написать об этой команде,но как говорится "Никогда не говори никогда". Это команда чеховский Витязь. Сегодняшний матч "чеховцев" с Северсталью,с огромным количеством голов,в одни и другие ворота,перебили желание писать о принципиальном матче СКА-Спартак,на который я не смогла попасть из-за экзамена.

Если кратко армейцы очень уверено провели первую двадцати минутку,забили Непряев и Торесен с передачи Кручинина (это парень уже тут,и за молодежку сыграл, и за ВМФ и это считай за неделю!),Спартак ничем не смог на это ответить. Во втором периоде напор на вороты Яхина продолжился,он стоял вместо травмированного Касутина,стоял достойно,в некоторых моментах было не понятно почему шайба не пересекла линию,но Мортенсон все таки добился своего,в конце периода армейцы перегорели,хотели еще и еще забить,пошли не нужные удаления и при игре 5 на 3 Губин закончил сухую серию Кубы,счет остался неизменным и в третьем периоде,3:1 победа ХК СКА.

Вернемся к Витязям,это одна из самых молодых команд КХЛ! Прям трамплин для молодых и талантливых + пару тафгаев,что из этого лепит Назаров не особо понятно для меня лично,но 4 победа подряд дорого стоит для команды занимающей последнем место в Западной Конференции! А если и не подряд то все 5! И над кем? «Ак Барс», «Салават Юлаев», «Нефтехимик», «Динамо» (Минск).

В матче с Череповцом все начиналось тоже очень хорошо для "чеховцев" 3:0 в первом периоде, забили Бреннан,Тимкин,Точицкий,последним чуть больше 20. Точицкого помню по играм СКА 1946,ничего особенного,это по очкам парень занимал первые места в МХЛ,а по сути хоть раз за смену сидел на попе ровно у бортов и сколько раз он терял шайбу в средней зоне,не сосчитать,но тренер упорно ставил его и меньшинстве и в большинстве,отсюда и очки,наотдавал передач Конозову,дело ясное физики нет у него никакой,при просто 180 весит 80 кг,хотя временами его не стандартные ходы меня поражали,только потом я прочитала,что Никита  провел месяц в лагере Ларионова за океаном.

Ладно сейчас не про него,Северсталь во втором периоде сварганила четыре шайбы в ответ,три в большинстве прошу заметить,сейчас основные защитники Подмосковья травмированы,а молодые явно накасячили,второй период закончился ничьей,постарался Чернов.

В третьем периоде болельщики увидели еще две шайбы Витязя опять таки молодые постарались Белоусов и Панарин.

2 ноября ХК Витязь встречается с ХК ЦСКА,неплохо бы посмотреть их противостояние,думаю шансы у них равны,нет явного аутсайдера.

Честно желаю Витязу дальнейших побед,интересно что из этого выйдет.