2 мин.

💸 Гнабри признался, что в «Арсенале» деньги вскружили ему голову. Первым это заметил Мертесакер

Прошло уже семь лет с того момента, как Серж Гнабри покинул «Арсенал», но фанаты «канониров» переживают до сих пор.

Болельщики «Арсенала» хотят, чтобы вингер вернулся. Более того, СМИ продолжают связывать 28-летнего полузащитника с лондонским клубом. Похоже, что история Гнабри - это идеальное определение фразы «Ты не знаешь, что у тебя есть, пока не потеряешь».

В 2020 году Серж признался, что его подход был неправильным. Причиной тому стали большие деньги.

Первым, кто заметил это, был его товарищ по команде и соотечественник Пер Мертесакер.

«Независимо от того, что я делал на тренировке, он подходил ко мне после этого и начинал кричать, типа: «Серж, помни, откуда ты!!!» Ты из Штутгарта!!! Смирение, смирение, смирение!!!! Серж, ты думаешь, что теперь ты крутой, да? Ты должен быть скромным!!!!!! СМИРЕНИЕ!!!!!»

Пер знал, как быстро все меняется. Тебе 15 лет, и ты все еще просишь у родителей деньги на жизнь. Потом тебе 17 или 18, и ты зарабатываешь больше денег, чем вся твоя семья. Представь себе это. Ты просто не можешь с этим справиться» - вспоминал Гнабри.

Затем изменения в поведении Сержа стали очевидными и для его родителей.

«Когда я попал в первую команду, то начал тратить свои деньги на кучу ненужных вещей. Сумка для туалетных принадлежностей за 600 фунтов стерлингов, часы Rolex...

Этот момент заметили мои родители. Я буквально помню, как моя мама говорила: «Серж, ты знаешь... это может быть не навсегда. Ты не можешь тратить такие деньги. Тебе нужно оставаться на земле, потому что в какой-то момент все падают. Как будто моя мама видела будущее.

Буквально, через несколько недель после этого разговора, я спустился. Все как бы развалилось. Я повредил колено и ничего не мог делать около восьми месяцев. Время просто замерло. Когда я, наконец, вернулся на поле, то уже не смог попасть в команду», - добавил Гнабри.

Гнабри уехал из «Арсенала» в аренду в «Вест Бромвич» но был далек от успеха, вернувшись уже в межсезонье. В августе 2016 года Серж подписал контракт с «Вердером», из которого через год уехал в «Баварию».