Zlobinator Day. 6 очков Антона Злобина

Антон Злобин

QMJHL, 30 декабря 2012. Руин-Норанда - Валь-д'Ор 6:8

Нападающий "Валь-д'Ора" Антон Злобин набрал 6 (3+3) очков в присутствии 3460 зрителей на "Арене Айэмголд".

Хет-трик Злобина стал третьим в матче. Первым к 30-й минуте разрядил "ствол" лучший снайпер CHL Жан-Себастьян Деа, сделавший пятый "фокус со шляпой" в сезоне (33 гола в 37 матчах). Капитан "бурильщиков" Седрик Хенли ответил ему той же монетой (не без помощи Злобина), но к 55-й минуте, заодно сравняв счет (6:6).

А затем пришло время Злобина. Две его шайбы в концовке стали победной и страховочной (первая была заброшена чуть ранее, на хет-трик у Антона ушло чуть более 11-ти минут).

Напомню, что обладатель Мемориального Кубка-2012 Антон Злобин был отцеплен из состава сборной России перед самым началом молодежного чемпионата мира.