Хет-трик Ивана Телегина

OHL, 21 октября

Кингстон - Бэрри 1:3 (1:0, 0:1, 0:2). Броски: 25-48.

Кандидат в молодежную сборную России Иван Телегин (Бэрри) стал 1-й звездой матча, сделав свой второй в карьере хет-трик в OHL. Вторым по значимости стал вратарь Игорь Бобков (Кингстон), сделавший 45 сэйвов.

Команды в предыдущем туре добыли эмоциональные победы в овертайме с одинаком счетом 6:5. Особенно следует отметить Кингстон, одержавший 4 победы в 5 последних матчах, и постепенно выкарабкивающийся из табличного андеграунда.

В игре с лучшей стороны проявили себя лучшие хоккеисты прошедшей SUBWAY-суперсерии: Спунер, Пирсон, Шайфли. Лучший бомбардир Канады Райан Спунер (Кингстон) открыл счет, совершив рейд в меньшинстве через всю площадку.

На этом радости почти 2-тысячной аудитории "Кей-Рок Центра" закончились. "Жеребцы" из Бэрри имели перевес в течение всей встречи, особенно ярко выразив его в третьем периоде, перебросав хозяев 3-21.

Исход решило первое звено Телегин - Шайфли - Пирсон. Всего 23 секунды прошло во втором периоде, и счет сравнялся: Шайфли нашел пасом свободного Телегина, после броска которого шайба пролетела над плечом Бобкова. Следующего взятия ворот пришлось ждать больше двадцати минут. Пирсон коварно бросил из угла зоны атаки, Телегин был самым умелым на добивании. Почти две минуты спустя Иван оформил натуральный хет-трик в большинстве, снайперски бросив с правого края через скопление игроков.

Тэннер Пирсон сделал 3 голевые передачи и сохранил лидерство в списке бомбардиров OHL (41 очко), хотя его надежды на участие в молодежном чемпионате мира остаются туманными, в отличие от почти гарантированного членства Марка Шайфли, сделавшего 2 передачи.

Предыдущий хет-трик Телегин совершил 27 января 2011 года, выступая за Сагино. Тогда его "духи" в гостях разгромили Сарнию (2:6), не обратив внимания на дубль Наиля Якупова.

Телегин стал самым эффективным российским нападающим в SUBWAY-суперсерии, набрав 4 (2+2) очка в матче номер 3. В текущей регулярке OHL Иван набрал 12 (6+6) очков в 14 матчах.

* * *

Александр Хохлачев из Виндзора стал игроком недели в команде.

После октябрьского спада, в течение которого "КоКо" не забивал 11 матчей, он вновь принялся за дело, набрав 16 (8+8) очков в 9 последних матчах. Сюда же можно добавить шайбу на суперсерии в игре против сборной OHL.

20 ноября в гостевом матче с Ошавой Хохлачев (#89) отметился дублем. Его команда победила 2:5. В видеоотчет попал его второй гол.

В топ-20 лучших бомбардиров OHL сейчас входят три российских форварда.