Boxing Day

s

Man Utd лучше всех играет в Boxing Day и Новый Год (период с 26 декабря по 1 января)! Красные Дьяволы набирают в среднем 2.24 очка с процентом побед 67%.

s

s

При тренере R.Benitez испанский голеадор F.Torres забивает в среднем каждые 109 минут! Под руководством других наставников результативность форварда в АПЛ составляет 1 гол за... 279 минут!

s

s

Никто не навешивает в Премьер-Лиге хуже, чем Chelsea – всего-то 3.94 точных навеса за матч!

s

ы

Christian Benteke проиграл верховых единоборств больше [103], чем кто-либо другой в Англии. Стоит отметить, что рост его 190 (!) см, и провел он всего 13 полных матчей (и 2 раза выходил на 15-20 минут).

s

ы

Никто не забивал головой в такой пропорции от общих голов, как Norwich! 40% от всех мячей команды были забиты со «второго этажа»

s

ы

Tony Hibbert удерживает рекорд среди действующих футболистов в АПЛ по количеству матчей без забитых голов [258 игр]!

s

ы

125 голов в АПЛ из 501 (25%) были забиты после индивидуальных ошибок игроков!

s

ы

Реже всех в  Англии ротирует стартовый состав главный тренер Stoke City – всего 17 разных игроков выходили с первых минут его команды!

s

ы

В этом году в чемпионате Англии были не забиты 9 пенальти: 6 из них пришлись на долю топ-клубов (Man Utd – 3 промаха, City, Chelsea и Arsenal – по 1)

s

ы

За всю историю в АПЛ играли только 4 игрока, родившихся в Рождество: Gary McAllister, Chris Kamara, Rob Edwards и Robbie Elliott.

s

ы

Manchester City 71% своих мячей забивает во втором тайме – это наивысшая пропорция во всей лиге!