Победный гол Кучерова в овертайме третьего матча серии

Русский форвард «Тампы» самостоятельно решает вопросы о победителе во встрече с «Рейнджерс».

Подхватив шайбу в своей зоне в первом овертайме третьего матча серии, Никита Кучеров перешел с ней чужую синюю линию и в окружении трех хоккеистов соперника точно бросил с кистей.

Это уже второй победный гол 21-летнего игрока «Тампы» в розыгрыше Кубка Стэнли-2015, забитый в овертаймах. Он стал самым молодым хоккеистом, добившимся такого результата с 1986 года – тогда это удалось форварду «Монреаля» Клоду Лемье.

Кроме того, Кучеров стал третьим игроком в истории «Тампы», кто имеет на счету более одного победного гола в овертаймах – 3 у Мартена Сен-Луи, 2 – у Винсента Лекавалье.

Однако в третьем матче серии Никита поучаствовал и еще в одном голе – на 55-й минуте матча, при счете 4:4, он успел отдать передачу в чужой зоне Никите Нестерову, прежде чем попал под силовой прием. Защитник перевел шайбу на Палата, который решил все вопросы у чужого пятачка:

К слову, Нестеров был и единственным ассистентом Кучерова при победной шайбе в матче.

«Тампа» победила «Рейнджерс» 6:5 и счет в серии стал 2-1. Русский форвард был признан первой звездой дня. Набрав 16 (7+9) очков, Кучеров делит второе место в таблице лучших бомбардиров Кубка Стэнли-2015 с Кори Перри из «Анахайма». Возглавляет список Тайлер Джонсон из «Лайтнинг» с 18 (12+6) очками.