2 мин.

В женской лиге хоккеистка споткнулась и врезалась головой в борт. Ее увезли на скорой

Выглядело страшно.

Очень неприятный эпизод из Женской хоккейной лиги – момент, который мог завершиться голом, привел к травме игрока.

Нападающая «Динамо-Нева» Полина Болгарева вышла один на один с вратарем китайского «КРС Ванке Рэйз», но не переиграла ее. Шайба ушла за ворота, а катившаяся на высокой скорости Болгарева потянулась за ней, подвернула ногу – и в падении влетела в борт.

Врач «Динамо» сразу же помчался к игроку, но быстро стало понятно, что ситуация серьезная – спустя 2 минуты после падения Болгаревой на льду появились носилки: с помощью врачей она забралась на них, после чего игрока отправили в больницу.

Похоже, даже при самый позитивных раскладах «Динамо-Нева» придется проводить ближайшие матчи без игрока первого звена. В прошлом году Болгарева стала лучшим снайпером и бомбардиром питерского клуба, а в нынешнем сезоне набрала 3+2 в 10 матчах – она второй снайпер и четвертый бомбардир команды.

Полине всего 21, но она успела поиграть 4 года в Бостоне (в том числе и в смешанных турнирах – с мальчиками), а затем взять бронзу МЧМ-2017 в составе сборной России – тот самый скандальный турнир, где была массовая драка с Чехией и освистанный российский гимн.

Во взрослом хоккее Болгарева успела не только взять серебро ЖХЛ в сезоне-2018/19, но и запомнится таким перфомансом на Матче звезд-2020:

Как сообщили Sports.ru в клубе, Полина находится в сознании, представители команды на связи с врачами, но точного диагноза пока нет – ждут результатов обследований.

«У нас сделан маникюр, зубы все на месте». Жесткое разрушение мужских мифов о женском хоккее

Красиво ли забрасывают в женском хоккее? Посмотрите лучшие голы ноября в ЖХЛ

Фото: fhr.ru