Россия впервые отыгрывалась на ЧМ-2019: выручили Орлов, Гусев и Кучеров

Пятая победа подряд.

Сборная России продолжает идти без поражений на ЧМ-2019 – на этот раз обыграли Латвию, 3:1. Но матч получился одним из самых сложных на турнире – впервые нашей команде пришлось отыгрываться.

В середине первого периода сборная России осталась втроем – и Оскар Цибульскис в касание отправил шайбу в ворота Василевского.

До конца периода Россия так и не смогла сравнять счет, хотя перебросала соперника – 13:5. Зато сразу после перерыва Дмитрий Орлов забросил свою первую шайбу на турнире.

Сборная России быстро вышла вперед, реализовав большинство – Дадонов нашел передачей Никиту Гусева.

Партнер Гусева по звену – Никита Кучеров – тоже отличился во втором периоде: после идеального паса Анисимова он выскочил один-на-один. Бросок не получился, но помог рикошет от клюшки соперника.

Никита Кучеров набирает два очка в матче и снова выходит в лидеры гонки бомбардиров с 12 (4+8) очками.

Латвия так и не смогла отыграть хотя бы одну шайбу.

Следующий матч сборная России проведет в воскресенье, 19 мая. Начало игры – 21.15 мск.