У СКА опять отменили гол, но он все равно победил. Шестеркин выдал суперсэйв

Его заценили даже в НХЛ.

Питерская команда обыграла ЦСКА в третьем матче серии (2:1) и сократила отставание от москвичей – 1-2. Не самая зрелищная игра плей-офф закончилась только в овертайме: на 73-й минуте Николай Прохоркин остался с шайбой перед воротами – никто из пятерки москвичей так и не смог выбить ее.

Дистанция была убойная – и Прохоркин оправил шайбу под блин Сорокину.

За 3,5 периода хоккеисты СКА и ЦСКА суммарно попали в створ ворот только 46 (29 – 17) раз и забросили три шайбы.

Хотя у Питера был еще один гол – Наиль Якупов перевел шайбу в ворота, но после просмотра стало понятно, что сделал он это коньками, а не клюшкой. Гол был отменен.

Лучшим эпизодом матча стало суперспасение от Игоря Шестеркина – на второй минуте второго периода он идеально сыграл клюшкой при броске Михаила Григоренко по пустым, казалось бы, воротам. Счет в матче на тот момент был 0:1 – и забрось гости вторую шайбу, СКА мог уже не отыграться.

Эпизод сразу же выложили кэхаэловские аккаунты в соцсетях – и твиттер «Нью-Йорк Рейнджерс» – клуба, владеющего правами на Шестеркина в НХЛ – забрал видео в свой аккаунт. Там уже почти сотня ретвитов, больше 500 лайков и пожелания болельщиков клуба увидеть его в составе в будущем.

Контракт Шестеркина со СКА заканчивается 30 апреля.