Нападающий «Питтсбурга» спас в прыжке свои ворота. Отличный сэйв

Только команде Малкина это не помогло.

Нападающий Брайан Раст мог стать одним из главных героев матча с «Анахаймом» – игрок «пингвинов» ударно провел первый период.

На 15-й минуте он бросил почти с нулевого угла, но Джон Гибсон оказался не готов к такому.

А через пару смен он спас пустые ворота своей команды своевременным прыжком – получилось очень эффектно. К перерыву «Питтсбург» сохранил преимущество в две шайбы.

Однако уже к концу второго периода хозяева проигрывали 2:3, а форвард «Дакс» Ондржей Каше с поразительной легкостью и без особого сопротивления забивал, как оказалось потом, победный гол.

«Мы стараемся выкладываться, но, возможно, надо делать это еще лучше. Не на 100, а на 110 процентов. Мы потеряли концентрацию на 20 минут, а они выиграли матч. Мы блокируем броски, делаем правильные вещи, но иногда нам недостает и удачи. Надо понять, что для нас важна каждая игра. Надо в каждом матче играть правильно», – отметил Евгений Малкин после матча.

«Питтсбург» уступил дома «Анахайму» – 2:4. Но в целом положение «пингвинов» уже не такое плачевное, как было в середине ноября – в последних 8 матчах у них 5 побед, и они уже девятые в Восточной конференции.

Для «уток» это девятая победа в десяти последних матчах (и шестая подряд – в гостях), они – четвертые на Западе.

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду 21 минуту (4:23 – в большинстве), заработал показатель полезности «-1», нанес два броска, один из которых стал голевым.

Для Малкина это 11 шайба в сезоне, всего у него 36 (11+25) очков в 33 играх.