3 мин.

Не просто песня. Нестандартные итоги третьего игрового месяца КХЛ

Как известно, все, что повторяется не раз и не два из случайности превращается в закономерность. А в блоге "Гол+Пас" это превращается в традицию. И согласно этой недавней традиции продолжим подводить нестандартные итоги. На очереди ноябрь и его список номинаций.

Александр Радулов

И открывает данный список номинация "Эмоции месяца", которая вопреки концепции рубрики похоже становится постоянной, появляясь в нашем списке третий месяц подряд. Вы не поверите, но обладатель этой номинации в ноябре нам тоже известен. Конечно же, Александр Радулов! Снова понятные, но не оправданные возмущения Александра привели его к удалению до конца игры и двух матчевой дисквалификации. Конечно, судьи в этом сезоне располагают к общению как никогда, из раза в раз предлагая тему для разговоров своими решениями, но мы о них говорить не будем. Мы просто передадим пламенный привет всему судейскому корпусу КХЛ. Примерно так же, как это сделал Лукаш Кашпар.

За что и получает приз в номинации "Привет месяца". Если судья тебя не видит и не слышит, значит не надо с ним разговаривать и на него смотреть. Надо действовать. Самому. Это как с кнопкой, до которой ты не в состоянии достать - брось в нее любым сподручным предметом. Работает всегда, главное попасть. Лукаш Кашпар попал. Или почти попал...

Следующая номинация  "Песня месяца". И вручить ее хотелось бы ди-джею Словнафт арены в Братиславе. Не знаю, кто платил и кто, соответственно, заказывал в тот вечер музыку, но произвести фурор с волной на всю страну, и даже больше, вполне получилось. А уж лица игроков ярославского "Локомотива" в тот момент и вовсе заслуживают отдельных номинаций. Но мы пойдем дальше. Нас ждет «Маршрут месяца».

По "Маршруту месяца" в прошедшем ноябре пришлось пройтись многим, но номинация у нас всего одна и ее обладателем стал знакомый нам по сентябрю Андрей Назаров. Именно он  подсказал дорогу одному из журналистов, желающему получить от него комментарий.  В борьбе за эту номинацию так же сражались: г-н Сумманен, настаивавший на том, чтоб тот же путь преодолел Харис Виталиньш, и сам Александр Медведев, который в одном из своих интервью посоветовал Стеблину идти «туда же, куда должен был идти Свитов по словам Назарова»... Да, если присмотреться, в столь загадочном месте могла бы собраться неплохая компания.

Андрей Назаров

Прогулялись, вернемся к хоккею. «Отличниками месяца» становится команда Дмитрия Квартального. И вовсе не за то, что в принципиальном матче ЦСКА выгрызли победу у СКА, а просто за то, что в противостоянии с «Салаватом Юлаевым» успели за 8 минут отправить в ворота уфимцев пятак шайб. Дайте пять!

Вот такие итоги ноября. Сюда не вошли отважный порыв Никиты Квартальнова, первая шайба в КХЛ Артема Блажиевского, бабочки Ивана Касутина, гнев Ильи Ковальчука, подлость и грязь Евгения Артюхина и многое другое. Но все это, возможно, еще появится в итогах декабря. Поэтому…

…Продолжим следить за хоккеем!