1 мин.

Тренировка сборной Испании на «Месталье»

Короли вышли на поле валенсийского стадиона "Месталья" совершенно без короны и мантии. "Ужель та самая Татьяна (зачёркнуто) - Испания?", которая стала чемпионом мира и Европы? Нет. Из старого состава только Серхио Рамос, которого все пришедшие на стадион безжалостно освистывали, стоило лишь тому коснуться мяча. То ли не могли простить той самой второй "жёлтой" карточки, которая так сильно сказалась на результате "Реала" в Лиге Чемпионов и постыдном проигрыше, то ли просто факта игры за "Реал", который, как известно, валенсийские болельщики совсем не жалуют.

Тренировка сборной Испании

В целом тренировка оставила очень неоднозначное впечатление: игроки явно не старались, отрабатывали упражнение на уровне "я завтра на игре сделаю, а сейчас пятница вечер", били по воротам хуже кадетов из футбольной школы у меня во дворе, а по полю и вовсе передвигались вразвалочку и с явной ленцой. 

Тренировка сборной Испании на Месталье

Конечно, по тренировке, тем более открытой, сложно судить о готовности сборной под управлением Луиса Энрике, но в целом ощущение непобедимой машины утеряно, монолит треснул и раскололся на мелкую гальку. Посмотрим, как сложится завтрашняя игра с Норвегией, но пока у северных гостей есть все шансы повторить подвиг сборной России на прошедшем чемпионате мира.