АПОЭЛ 0-3 Реал Мадрид

Дожав «АПОЭЛ» во втором тайме, теперь не осталось сомнений, что «Реал» обеспечит себе место в полуфинале ЛЧ после ответной игры в Мадриде.

Составы команд:

АПОЭЛ: Хиотис - Паулу Жорж, Оливейра (Кака, 13), Пурсайтидес, Боавентура - Хараламбидес, Элиу Пинту (Солари, 72), Нуну Мораиш, Александру (Элдер Соуза, 46) - Тричковски - Аилтон

Реал: Касильяс - Арбелоа, Пепе, Рамос, Куэнтрау (Марсело, 63) - Шахин (Гранеро, 84), Хедира - Бензема, Озил, Роналду - Игуаин (Кака, 63)

Голы: Бензема (74, 90), Кака (82)

0-1. Марсело отдает пас на Кака. Тот, получив мяч у левого края штрафной, делает навес на голову Бензема и тот расстреливает ворота Хиотиса.

0-2. Марсело после хорошегого паса Роналду отдал в центр штрафной на Кака, который увеличивает счет.

0-3. Криштиану пасует Озилу. А Месут выкладывает мяч Бензема перед пустыми воротами.

Оценка действий игроков:

Касильяс: Ноль работы. Просто наблюдал за игрой.

Арбелоа: Обычная игра. В защите пару раз помог Пепе. В атаке особо не преуспевал.

Пепе: Надежно, без ошибок. Но некоторое количество раз был обыгран Аилтоном.

Рамос: Качественный матч. Отдал парочку точных длинных передач, например, на 45 минуте на Озила.

Куэнтрау: Закрывал свой фланг, но своими действиями не сильно помог команде впереди.

Шахин: Первый матч в стартовом составе провел средне. Перед перерывом старался отдавать точный пас. Пару раз удачно шел в подкат, делал перехваты мяча. На 23 минуте отдал отличную передачу на Криштиану через полполя.

Хедира: Носился по всему полю и старался. Как и раньше, проблемы с  приемом мяча. Далеко отпускает мяч, из-за чего часто теряет его. На 3 минуте пробивал слету, но в створ не попал.

Бензема: Сделал дубль. Но перед этим на 33 минуте не попал в пустые ворота после паса Шахина. И вообще, много сделал ударов по воротам. Сам часто отдавал пасы, особенно в первом тайме в штрафную зону, но там почему-то никого не было.

Озил: В 1-м тайме был незаметным. На 12 минуте пробил слету вратарю в руки. Во втором тайме все несильно изменилось. Бил по воротам, пытался придумать что-то у чужих ворот. Отдал голевую Бензема, когда тот сделал счет 0-3.

Роналду: До свистка на перерыв был лучшим в составе "Реала". Совершал удары по воротам, отдавал передачи и навешивал в штрафную. Во втором тайме тоже часто бегал и открывался. На 76 минуте мог забивать, но после паса Бензема не смог пробить Хиотиса.

Игуаин: Единственный опасный момент создал на 16 минуте, когда пробил головой выше ворот. Очень плохой матч Гонсало.

Кака: Вышел, отдал голевую, забил сам. Хорошо вышел на замену и помог команде одержать победу.

Марсело: Как и Марсело. Много интересных и опасных передач от левого крайка "Реала". Отдал голевую на Кака. Отличная игра.

Гранеро: Разок отобрал мяч. Больше ничего.

Арбитр: Отлично отсудил матч. Ни одного предупреждения. Хотя, там и нарушений не было таких, которые тянули бы на карточку.

Впечатления от игры:

Большую часть игры не получалось сделать что-то опасное игрокам "Реала" у ворот хозяев. Много передач и навесов, но до конкретного так ничего и не дошло. Бензема мог забивать, но каким-то чудом промазал по пустым воротам.

Игуаин вообще где-то пропал. До него даже передачи не могли пройти. Бензема на фланге если и проходит кого, то все зря. Прострел или пас в штрафную обязательно выбьют, потому что Игуаин всегда в другой зоне оказывался.

Шахин проявил себя неплохо. Не стоило от него ожидать блестящей игры после такого долгого перерыва. Но все равно, и пасы были, и в подкатах стелился. Даже сейчас он лучше Гранеро.

Но все решилось после выходов Кака и Марсело. Которые создали первые 2 гола и практически предрешили исход этой дуэли в четвертьфинале.

Чтож, эта победа на классе позволяет "Реалу" снова направить все силы для побед в Ла Лиге. Ведь следующий матч на выезде против "Осасуны", которая в прошлом сезоне у себя дома обыграла мадридцев со счетом 1-0.