When U get what U want, but not what U need (4:2)

У нас тут в Омске снежок выпал! На улице -5 и противный северный ветер. Вообще, я хотела сходить на сегодняшнюю игру, но лень и вкусные осетинские пироги (а также недоделанный сайт), заставили меня остаться дома и наслаждаться хоккеем под комментарии каких-то двух идиотов на 12-ке (одного из которых зовут Миша:)).

Честно, положа руку на сердце, скажу, что игра была полное УГ, кроме второй двадцатиминутки. В начале первого периода было довольно весело и опасно у наших ворот, но это было первые минут так... пять, а потом 15 минут жопо-проветривания. Я даже в твиттер свой хоккейный не знала, что написать, рассказывала про снег:))

А вот во втором периоде мы заколотили 3 шайбы! Вот это интересный был период, хотя тоже скучный. Сперва Червенка вроде большенство реализовал, потом Шкоула, у которого вчера ДР был, а потом Семин еще выдал. И счет очень быстро стал 3:0. Самый красивый из голов был, на мой взгляд, у Червенка. Вообще, я баба-то тупая, но мне кажется, что Червенка у нас играет типа в канадский хоккей или как это называется, в общем, если у него вдруг шайба на крюке оказывается, то ее сразу в ворота бросает)) Попаду-не попаду, его мало волнует, бросил по воротам и хорошо:)) Главное, что это свои плоды приносит! Потому что пока забивает в команде фактически только этот чех:)

После третей шайбы Лассилу заменили((( Мне даже его жалко стало. Он такой понурый поехал на скамеечку. А, кстати, про Лассилу я узнала, что он начинал как форвард, а потом отец его уговорил стать вратарем. Кстати, хороший вратарь, правда, хороший. Без него Кузня обсиралась бы в матчах чаще. Ну, у Кузни и второй вратарь тоже неплох - Саша Лазушин. Вообще, у Кузни "последний рубеж" явно лучше нашего укомплектован. Бедный Кузнецов уже, наверное, геморрой себе на лавке насидел:(

А потом начался третий период и нам тут же забили, потому что мы играли в меньшинстве. Мерескин обыграл Димочку Рябыкина (который кстати, результативную передачу в этой игре сделал) и захерачил нам. А дальше... В общем, я вам, чуваки, не совру, если скажу, что на 6 минуте у меня стали закрываться глаза. А к восьмой (наверное) я заснула, сидя на стуле, после бутылки пива и вкусных осетинских пирогов:)) Меня реально так разморило, а игра была таким невообразимым обороняющимся УГ, что я положила голову на стол и заснула!))

Проснулась я где-то за 3 минуты до конца, когда эти взбалмошные дурковатые комментаторы 12-ки че-то запречетали. Как оказалось, это Рамо пропустил вторую шайбу, счет стал скользким 3:2 за три минуты до конца. И я так даже взбодрилась, думаю: ну, если вы сейчас третью пропустите, это будет так "по-ястребиному":)) Вообще, моменты после этого у Кузни были и не один раз, у Рамо точно очко поиграло, но то ли желания не было такого сильно, то ли он тоже начали засыпать от такой унылой игры, в итоге ничего они не забили.

А вот в тот момент, когда я уже хотела вставать из-за компа, Калинин с Фроловым вырвались к воротам Лазушина (они вообще хорошо с Калининым прям сыгрались) и Фролов за секунду до конца забил четвертый гол!!! Ну, прям как в лучшие времена Сушинского:)) Реально классный гол! Фролову, вообще, давно пора начать забивать, а то получает больше всех в Авангарде, а на площадке ходит - трусы проветривает. Но сегодня молодец - хвалю! От безысходности и отсутствия Калюжного, я даже решила себя заставить полюбить его внешность. А то совсем туго без красивых мужиков в команде((

А вообще, это уже, наверное, третья игра, когда я НЕРЕАЛЬНО хочу спать во время игры! Как же, черт возьми, скучно стало смотреть на Авангард. Да, я даже согласна, чтобы они со счетом 8:1 проигарли, лишь бы посмотреть интересную игру от наших. А еще эти комментаторы на 12-ом... это блять, ЧТО???