2 мин.

Металлург Мг vs Салават Юлаев (0:1)

Вы знаете, я взрослая телочка как-никак и, когда Авангард проиграл Металлургу я подошла к этому с философской точки зрения, потому что понимала, нам выиграть практически нереально. Магнитка нас переиграла во всех компонентах, да и с тренером у нас понты - так что я даже не расстроилась.

А сегодня - я сижу и БЛЯТЬ РЫДАЮ КАК ПОСЛЕДНЕЕ СЕНТИМЕНТАЛЬНО ЧМО!!!! Потом что Магнитка проиграла:((( Все решила всего лишь одна шайба Антипов. А ведь у Кваши была такая возможность забить первым в этой встречи, но проебал он этот выход один на один с Эрсбергом, проебал:((( *сморкаю сопли* Да, и СЮ сегодня выложились на все 150%. Мне даже кажется, они реально сверх своих возможностей сыграли. Но и Магнитка просто жестко проебывала свои большинства.

Не могу однозначно сказать, заслуженная ли победа СЮ, потому играли все-таки была очень равной, что я даже удивилась, что вообще можно так равно друг против друга играть. У обеих команд просто титановая защита была. Хотя во втором периоде игрой больше владел Салават Юлаев. Зато сколько раз Гелашвили спас ворота после тупых отбросов Ролинека - ему молоко надо за вредность выдать. Но раз выиграл СЮ, значит, сегодня они были сильнее! Молодцы. Спасибо СЮ хоть за одну вещь: теперь у меня нет дилеммы за кого болеть в финале Кубка Гагарина - явно за АТЛАНТ!

А пока поздравляю СЮ с выходом в финал КГ!

PS. Это серия принесла мне невероятно потрясающие эмоции. Красивый, зрелищный и захватывающий хоккей. Магнитка и так совершила практически невозможное, вытащила серию со счета 3:1, при этом не просто вытащила, а значительно обыграла СЮ в предыдущих двух матчах. Так еще и этот матч до самой последней секунды был под вопросом: кто же будет финалистом? А еще Жора... Моя новая хоккейная любовь:)) Как он вырос в моих глазах за последние 5 игр. Надеюсь его пригласят в сборную на ЧМ.... вместе с Бирюковым:)

PPS. Сейчас мне правда хочется грустить. Так что я слушаю моего любимого Райана. Эту песню уже использовали ливерпульцы в своих роликах, когда от них ушел Торрес. Одна из прекраснейших песен, когда хочешь сказать "Спасибо" за все, что было.